Наоми Уоттс расскажет историю любви принцессы Дианы: фото со съёмок фильма о леди Ди

08.07.12 / Наоми Уоттс / Author: anna
Tags: , ,

Появились первые кадры со съемочной площадки фильма о принцессе Диане. В нашем прокате картина выйдет под названием “Диана: История любви”, в англоязычных странах изначально ленту назвали “Пойманная в полете”, затем просто “Диана”.

Само собой, теперь до самой премьеры в 2013 году мы будем видеть тонну снимков и читать подробности со съемок фильма об обожаемой британцами Диане, так что давайте покончим с первой порцией быстрее.

Съемки проходят в Британии, также были отсняты эпизоды в Хорватии. Создатели ленты расскажут об истории любви между Дианой и кардиохирургом Хаснатом Ханом. Леди Ди якобы даже собиралась принять ислам, чтобы выйти за него замуж.

Наоми Уоттс в одном из интервью призналась, что ее здорово пугает эта роль: “‘Создатели фильма связались со мной, и это хороший сценарий, но браться за роль было страшно, мне хотелось сказать “нет”, но я не смогла”, - призналась звезда фильма “Звонок”.

Наоми можно понять: эта роль вполне может принести ей “Оскар”, учитывая то, с каким энтузиазмом киноакадемия раздает награды актерам, сыгравшим венценосных особ: Колин Фёрт и Хелен Миррен - из последних примеров.

В то же время в их случае речь шла о “правильных” фильмах - ведь когда Мадонна захотела рассказать историю со стороны Уоллис Симпсон, неприятную для королевской семьи, критики отнеслись к фильму прохладно, хотя, может быть, это просто совпадение.

Ленту о Диане снимает Оливер Хиршбигель, у которого есть номинация на “Оскар” (на его счету также съемки эпизодов сериала “Комиссар Рекс”, поэтому я уже фанатка этого человека). Хирбигель хвалит Наоми, называя ее “поистине исключительной актрисой”, которая воплощает “теплоту, человечность и сочувствие”, присущие Диане.

На фото режиссер объясняет что-то Наоми перед съемкой.

Для подготовки к роли Наоми Уоттс приехала в Лондон и посетила любимые места принцессы. “Она часть нашей истории, невероятная женщина и увлекательная, но чья жизнь окончилась трагически”, - сказала британская актриса о своей героине.

Безусловно, внешности принцессы польстили, выбрав на ее роль Наоми.

Если сравнивать с последними перевоплощениями актрис в великих женщин (Линдси Лохан в фильме про Элизабет Тейлор, Мишель Уильмс - Мэрилин Монро), то в лице Наоми мы видим самое приятное и правдоподобное превращение.

Фильма о леди Ди давно можно было ожидать. Остается надеяться, что байопики про принца Чарльза, мужа Елизаветы II принца Филиппа и сестру герцогини Кэтрин Пиппу Миддлтон мы не увидим.


Комментарии: 0

Оставить комментарий

« Наряды Дженнифер Лоуренс, Марион Котияр и Шарон Стоун на показе Dior | Добро пожаловать, Сэмюель! Первые фото сына Дженнифер Гарнер и Бена Аффлека »