“Золотой Голливуд” на “Оскаре”-2013: платья Кэтрин Зета-Джонс, Наоми Харрис и Рене Зельвегер

14.03.13 / Кэтрин Зета-Джонс, Рене Зельвегер / Author: anna
Tags: , , , , ,

Если Холли Берри и Стейси Кеблер выбрали платья с металлическими блеском, то Кэтрин Зета-Джонс, Наоми Харрис и Рене Зельвегер решили, что в главную кинематографическую ночь стоит сверкать, как заветная статуэтка. Рассматриваем золотистые платья актрис.

Красавица Кэтрин Зета-Джонс появилась на красной дорожке вместе с мужем Майклом Дугласом. Тот, кто в детстве видел “Зорро” с Бандеросом и Зетой-Джонс, согласится, что критиковать американку - последнее дело, лучше пересмотреть фильм.

Актриса выбрала кремовое платье Zuhair Murad из весенней кутюрной линии, щедро расшитое золотистыми паетками. Драгоценности Lorraine Schwartz, распущенные волосы и драматичный макияж глаз завершили образ. Кэтрин выглядит здорово, пусть и не радует фэшн-изысками.

Наоми Харрис, актриса, воплотившая в бондиане персонаж Мани Пени, который сценаристы реанимировали в “Скайфоле”, появилась в непростом платье. Начнем с ткани: цвет напоминает песок, нагретый солнцем, расшитые блестками фигуры похожи на горячие камни. Перед глазами - африканская саванна. Если у вас возникли похожие ассоциации, то вы не далеки от истины.

Дизайнер наряда Майкл Бейджер (Michael Badger) родился в Гане и обучается в Savannah College of Art and Design. Он принял участие в международном конкурсе на разработку “зеленого” платья для красной дорожки. Судьей проекта выступила известная эко-защитница Вивьен Вествуд. Наряд Беджера сшит из органического хлопка, а для украшения использованы старинные стеклянные бусы и шоколадные обертки от конфет. И если бы не слишком откровенный разрез, придраться было бы не к чему.

Наоми на примерке платья:

Рене Зельвегер вроде бы и не любить нельзя, так как “Дневник Бриджит Джонс” для целого поколения стал таким же монументальным женским фильмом, что и “Москва слезам не верит” для наших мам. В то же время поведение актрисы вызывает недоумение. Я верю в камбеки, громкие и триумфальные, как у Мики Рурка с фильмом “Боец”, как у Кайли Миноуг, которая пережила эпоху диско.

Почему Рене не снимается? “Нет предложений” - не верю, профессиональный агент без проблем найдет ей роль. Зельвегер выглядит как человек, которому все равно. Отсюда и безликое, хоть и блестящее платье Carolina Herrera. Приятно смотреть только на браслеты и клатч Van Cleef & Arpels. О прическе, вернее, её отсутствии, обесцвеченных волосах и пересохших губах говорить и вовсе нет желания.


Комментарии: 0

Оставить комментарий

« Яркие платья на “Оскаре”-2013: Кэрри Вашингтон vs Оливия Мунн | “Оскар”-2013. Да будет цвет: платья Джейн Фонда, Дженнифер Гарнер и Марии Меноунос »