Бал музея “Метрополитен” 2012: Кейт Бланшетт и Рене Зельвеггер в чёрном

17.05.12 / Кейт Бланшетт, Рене Зельвегер / Author: ekorolev
Tags: , , , , , , ,


Кейт Бланшетт - любимица модных критиков, но думаю, многие из них согласились бы, что это не самый впечатляющий выход актрисы. На ком-то другое такое платье могло бы стать откровением, но для Кейт, от которого всегда ожидают многого и ещё больше, это в лучшем случае на четвёрочку. Ещё больше удивляет то, что это платье из осенней коллекции-2012 от Alexander McQueen. Марка, конечно, уже не та, что была при жизни покойного Маккуина, но всё же его преемница Сара Бёртон способна на большее.

Возможно, дело в том, что в подиумной версии наряд сопровождался многоярусной накидкой, гармонировавшей с страусиным хвостом платья, и так наряд выглядел куда драматичнее (см. фото посд катом). Конечно, на красной дорожке бала “Метрополитен” накидка была бы неуместна, но без неё платье смотрится уж слишком банально.

Подиумная версия наряда

С дизайнером марки Сарой Бёртон (в центре) и певицей Флоренс Уэлч из группы Florence and the Machine, тоже в платье Alexander McQueen

Рене Зельвегер “изменила” своей любимой марке Carolina Herrera и пришла на бал под руку с дизайнером Emilio Pucci Питером Дандасом и в его творении, сделанном специально для неё. Несмотря на смену дизайнера, по фасону наряд похож на то Carolina Herrera, которое Рене надевала в прошлом году на тот же бал: платье по фигуре, закрытый перед с длинным рукавом, глубокий вырез на спине, длинный шлейф.

Нынешний наряд отличается, помимо цвета, рядом прозрачных вставок, образующих геометрический рисунок, и другим материалом, использованным для шлейфа (органзой). Несмотря на схожий фасон, мне в целом нравится, как выглядит Рене - и её наряд, несомненно, интереснее, чем у Кейт Бланшетт.

Жаль, что у актрисы карьера практически сошла нет, и мы так редко видим её на красной дорожке. Проект “Бриджит Джонс-3″, о котором говорили в прошлом году, так пока и не состоялся, хотя в апреле сообщалось, что идёт работа над сценарием. Посмотрим, будет ли он воплощён на экране.

С дизайнером Emilio Pucci Питер Дандасом


Комментарии: 0

Оставить комментарий

« Бал музея “Метрополитен” 2012. Дамы в жёлтом: Дженьюари Джонс, Соланж Ноулз и Эмма Робертс | Лондонская премьера “Белоснежки и охотника”: Шарлиз Терон против Кристен Стюарт »