Все платья знаменитостей на церемонии вручения “Оскар”-2010. Часть пятая: мои разочарования

13.03.10 / Дженнифер Лопес, Диана Крюгер, Кристен Стюарт, Шарлиз Терон / Author: ekorolev
Tags: , , , , , , , ,


Только ленивый не успел поиздеваться над платьем Шарлиз Терон на церемонии “Оскар”. Модные критики и иностранные блоггеры проявили поразительное единодушие, занеся Шарлиз Терон в список хуже всего одетых знаменитостей, причём зачастую, она занимает почётное первое место в этом рейтинге. Увы, но я вынуждена согласиться: Джон Гальяно из Christian Dior, создавший это платье специально для Шарон, на этот раз выдал какой-то конфуз. Акела промахнулся. Во всём виноваты, в первую очередь, две розы (?), пребываюшие на том месте, где должны быть груди. Без них или с другим рисунком платье выглядело бы иначе, хотя и не факт, что стало бы намного лучше. В любом случае, розы выглядят пошло и примитивно, ничего не поделаешь.
Ещё одним - и очень большим - разочарованием стал для меня наряд Дианы Крюгер от Chanel. В трансляции с красной дорожки я увидела сначала лишь верх платья: актриса, сыгравшая в “Бесславных ублюдках”, давала интервью вместе с режиссёром фильма, Квентином Тарантино. Я увидела белый верх в продольную складочку в сочетании с мохнатым чёрным воротником и подумала: “О-о, пожалуй, мне это не понравится”. У меня были некоторые надежды на низ платья, но увы, и здесь меня ничто не порадовало - юбка рюшечками ничем особо не привлекательна. Вообще наряд какой-то блёклый и не запоминающийся. Если бы это было кто-то другой, меня бы это не так взволновало, но Диана Крюгер - традиционно одна из самых стильных и модных знаменитостей на красной дорожке, она бывшая модель и обычно знает, что ей подойдёт больше. Её наряды на “Золотых глобусах” (платье Christian Lacroix) и церемонии вручения наград Гильдии киноактёров (платье Jason Wu) были были в тысячу раз ярче и привлекательнее, чем этот унылый Chanel. Действительно обидно, что такой неудачный, на мой взгляд, наряд, она надела на главную церемонию года, в то время как весь предшествующий сезон была безупречна. От этого моё разочарование лишь увеличилось.

После клика вы найдёте другие фото Шарлиз и Дианы, а также узнаете, почему мне не понравились платья Дженнифер Лопес, Кристен Стюарт и Кэри Малиган!

Мне не понравилось платье Armani Prive на Дженнифер Лопес, и если вы посмотрите на него в том ракурсе, в котором певица запечатлена ниже, вы поймёте почему. Прости, Дженнифер, но ты выглядишь толстой. Это было первое, что я подумала, увидев певицу в на красной дорожке во время прямой трансляции. На фото впечатление чуть лучше, но только в анфас. Если встретишь снимок в три четверти - результат см. ниже. Это удручает меня тем больше, что я очень ценю женщин с формами, которые так редко встерчаются в Голливуде. И, кстати, не помню, чтобы мне приходилось видеть Джей Ло в наряде haute couture и думать - боже, ну и ж… филейная часть. Само платье очень красивое, но не для её фигуры. Силуэт зрительно расширяется и “благодаря” дополнительному шлейфу, пришитый сбоку. В общем, неудачный выбор, на мой взгляд. С причёской стилист певицы тоже подкачал.

Кристен Стюарт надела платье от Monique Lhuillier. Cам по себе наряд хорошо - но он не для юной девушки, а для взрослой женщины средних лет. Тёмно-синий, почти чёрный цвет слишком мрачный, а текстура ткани довольно тяжёлая. Я бы предпочла увидеть Кристен в чём-нибудь лёгком, свежем, либо ярких, либо нежных цветов. Подобные наряды, тем более с уже набившим оскомину русалочьим хвостом, она ещё сто раз успеет надеть в будущем. Понимаю, что она снимается в саге о вампирах (сумрачная романтика и т.п.), но ведь мир на этом не заканчивается? Не сомневаюсь, что это выбор стилиста, а не её собственный, так что стилисту незачёт.

Кэри Малиган надела на церемонию чёрное платье Prada. Мне не нравится ни то, как оно расшито, ни укороченность юбки спереди, ни туфли (слишком тяжёлые для наряда). Удивительно, но хотя мне обычно и нравятся крупные украшения, но серьги актрисы мне не слишком импонируют.

Шарлиз Терон

Дженнифер Лопес

Диана Крюгер

Кристен Стюарт

Кэри Малигэн


Комментарии: 3

Irin // Июнь 2nd, 2010 - 02:24

Я не дизайнер и не стилист, поэтому мое мнение обывательское-согласна со всеми разочарованиями автора -как, например любимую мною Шарлиз Терон угораздило такое надеть! У Дианы Крюгер платье очень нежное, если бы не черные розочки и ленточки, обвивающие все ее тело, так и хочется все это обрезать. А вот платье и серьги Кэри Малигэн мне понравились -этакий teenagerstyle. А что до ее обуви-то ли у нее большой размер ноги, то ли сами босоножки грубые-ей вообще такие не идут, не только к этому наряду.

[Ответить]

Елена // Сентябрь 11th, 2010 - 22:31

Шарлиз Терон однозначно проиграла этими выделенными грудями в виде розочек на платье. Джей Ло, вроде бы и цвет платья и фасон ничего, только ткань тяжеловата и в итоге оно мне больше напоминает стеганное одеяло плюс полнит ее. Дайян Крюгер, цвет и форма платья нравятся, с розами согласна их хочется убрать, они даже по виду (фото сзади) лишние.

[Ответить]

Мария // Сентябрь 23rd, 2010 - 11:21

платье Шарлиз терпимо сзади, но розочки…а вот платье Джей Ло восхитительно, такое очаровательное, но ,конечно, не на ней

[Ответить]

Оставить комментарий

« Все платья знаменитостей на церемонии вручения “Оскар”-2010. Часть четвёртая: дамы в синем | Все платья знаменитостей на красной дорожке премии “Оскар”. Часть шестая и последняя: Винни-Пух и все-все-все »