Все платья знаменитостей на красной дорожке премии “Оскар”. Часть шестая и последняя: Винни-Пух и все-все-все

14.03.10 / Алек Болдуин, Джордж Клуни, Джулиана Мур, Колин Ферт / Author: ekorolev
Tags: , , , , , , , , , , , , ,


Итак, я заканчиваю выкладывать фотографии с вручения премии “Оскар” и заодно подвожу итоги церемонии. В целом, всё прошло без сюрпризов. Награды получили те, кто и должны были. В актёрских номинациях члены академии были полностью солидарны со своими коллегами, которые раздавали награды на предшествующих церемониях: “Лучшая актриса второго плана” - Моник в фильме “Тужься”, “Лучший актёр второго плана” - Кристофер Вальц в “Бесславных ублюдках”, “Лучшая актриса в главной роли” - Сандра Баллок в “Невидимой стороне”, “Лучший актёр в главной роли” - Джефф Бриджес в “Безумном сердце”. Возможно, кого-то удивил или разочаровал провал “Аватара”, которые из 9 номинаций забрал всего 3 второстепенные статуэтки (в том числе, разумеется, вполне ожидаемо выиграл в категории “лучшие спецэффекты”). Но я даже не сомневалась в том, что он проиграет, и проиграет именно “Повелителю бури” Кэтрин Бигелоу, кстати, бывшей жены Джеймса Кэмерона. Это казалось логичным по многим причинам. “Повелитель бури” - малобюджетный фильм о войне в Ираке. Актуальная, драматическая тематика, к тому же, Академия традиционно недолюбливает масштабные блокбастеры. Как ни странно, но думаю, положительное влияние оказал и тот факт, что Бигелоу - женщина. Она всего лишь четвёртая номинантка на “лучшего режиссёра”, и, естественно, шли разговоры о том, что пора бы уже и женщине выиграть в этой категории. Наконец, картина Бигелоу одержал победу над фильмом Кэмерона на предыдущих церемониях - например, на вручении BAFTA. Так что для меня такой оборот событий был, скорее, естественным.
В этом году оскаровскую церемонию вели Стив Мартин и Алек Болдуин. Понятно, что организаторы делали ставку на юмор. Многие высказывали опасения, что эта затея провалится, особенно в сравнении с предыдущим, весьма успешным перформансом Хью Джекмана, который вёл церемонию в 2009 году. Но Алек и Стив вполне справились, публика тепло принимала их шутки, и в зале была очень непринуждённая атмосфера. Правда, что касается меня, то прошлогоднее представление Хью Джекмана мне понравилось всё же больше:)
В данной заметке я предлагаю вам взглянуть на фото пар, посетивших церемонию: Джорджа Клуни и его итальянки Элизабетты Каналис в красном платье Roberto Cavalli; Антонио Бандераса и Мелани Гриффит в чёрном платье Versace; Колина Фёрта и его жены - кстати, итальянки - Ливии Джиуджиолли; Джеффа Бриджеса и его жены Сьюзан Гестон. Кроме того, после клика вы найдёте фото Мишель Пфайфер в тёмно-красном платье Carolina Herrera (увы, в основном, фото небольшого формата, так как актриса выходила на сцену, но не появилась на красной дорожке), Джулианы Мур в платье Calvin Klein, грустного Киану Ривза, счастливой Кэтрин Бигелоу в сером платье Yves Saint Laurent и ведущих церемонии Алека Болдуина и Стива Мартина!

Джордж Клуни и Элизабетта Каналис

Мелани Гриффит в платье Versace и Антонио Бандерас

Киану Ривз

Джефф Бриджес с женой

Мишель Пфайфер в платье Carolina Herrera и Джефф Бриджес

Джулиана Мур в платье Calvin Klein. Драгоценности Bulgari

Колин Фёрт с женой

Кэтрин Бигелоу в платье Yves Saint Laurent и Барбара Стрейзанд

Фото и видео: Открытие церемонии. Алек Болдуин и Стив Мартин

Представление всех номинированных актёров и актрис + начальный танцевальный номер


Комментарии: 0

Оставить комментарий

« Все платья знаменитостей на церемонии вручения “Оскар”-2010. Часть пятая: мои разочарования | Джемма Артертон в британском GQ (апрель 2010) »