Первые фото со съёмок “Спящей красавицы”: Анджелина Джоли в роли злодейки

24.06.12 / Анджелина Джоли / Author: anna
Tags: , ,

Лавры “Белоснежки и охотника” не дают покоя Голливуду. На март 2014 года намечен выход киноэкранизации мультфильма “Спящая красавица”, который студия “Дисней” выпустила в 1959 году.

История получила название “Малефисент” по имени главной злодейки, усыпившей красавицу. Сыграет колдунью Анджелина Джоли, а роль принцессы досталась Эль Фаннинг.

Авторы фильма расскажут нам историю о Спящей красавице от лица злодейки. Анджелина Джоли обещает, что зрители увидят грозную волшебницу совсем в другом свете: “Она не то чтобы анти-принцесса, но зрители в первый раз обратят внимание на эту необыкновенную героиню… Я надеюсь, что в конце концов вы увидите женщину, которая способна на многое, и если что она защищает себе и ведёт себя агрессивно, это еще не значит, что у нее не может быть других качеств”.

Фото для сравнения - это оригинальная Малефисент, образца 1959 года.

Больше всего обсуждений вызвали кожаные рога, которые являются неотъемлемой частью костюма Малефисент. Съемки проходят в Англии, где сейчас живет семья актрисы. В СМИ появились фото со съемок фильма, а также первый рекламный плакат, на котором изображена Джоли.

Режиссером картины является Роберт Стромберг, который был награжден статуэтками “Оскар” за декорации к фильмам “Аватар” и “Алиса в стране чудес”. В 2013 году выйдет еще один сказочный проект с его участием “Оз: Великий и ужасный”, где Стронг задействован в качестве постановщика.

На поляне соорудили несколько подобных шатров, чтобы воссоздать средневековый поселок.

Подведем предварительный итог. У голливудских красавиц новая мода: играть злодеек в сказках. Сейчас счет 1:1. Джулия Робертс сыграла главную злодейку в ленте “Белоснежка: месть гномов”, которая была прохладно принята зрителями и критиками.

В лучшей ситуации оказалась Шарлиз Терон, которая в “Белоснежке и охотнике” также сыграла роль королевы. Фильм не собрал столько, сколько хотелось бы продюсерам в идеале, но уже объявлено о сиквеле истории. Посмотрим, как справиться со злодеяниями Анджелина Джоли.


Комментарии: 1

Foxy // Июнь 24th, 2012 - 19:37

Джоли-скелет как раз подходит на роль злой волшебницы.

[Ответить]

Оставить комментарий

« Церемония Young Hollywood awards 2012. Наряды молодых актрис: Эшли Грин, Джиннифер Гудвин, Хэйли Стейнфельд | Наряды Эммы Стоун на московской премьере фильма “Новый Человек-паук” »