Бал музея “Метрополитен” 2012: Кэмерон Диаз и Рианна - один фасон на двоих

10.05.12 / Кэмерон Диаз, Рианна / Author: anna
Tags: , , , ,

В Нью-Йорке прошло одно из самых значительных событий в мире моды - бал музея “Метрополитен” (Costume Institute Gala). Каждый год событие посвящают кому-то из дизайнеров. В прошлом году почтили память безвременно ушедшего Александа Маккуина (По ссылке вы найдете платья Сэлмы Хайек и Сары Джессики Паркер, которые выбрали наряды Alexander McQueen, от которых захватывает дух).

В этом году такой чести удостоилось сразу два кутюрье. Мероприятие посвятили двум женщинам-дизайнерам, Эльзе Скиапарелли и Миуччи Прада. В музее открылась выставка, где можно ознакомиться с их творениями. Теперь можно переходить к нарядам и знаменитостям, посетивших событие. В этом году бал музея “Метрополитен” почти затмил красную дорожку “Оскара”.

Кэмерон Диаз и Рианна пришли на бал в платьях схожих фасонов - закрытый перед с длинным рукавом и открытая спина - однако выглядели селебритиз совершенно по-разному.

Звезда фильма “Ангелы Чарли” выбрала блестящее платье и золотой клатч Stella McCartney. Главный минус: Кэмерон не рискует. Она продолжает отдавать предпочтение светлым платьям. На “Оскаре” актриса была в сливочном Gucci с блестящими вставками. Сейчас она надела похожий наряд.

Фасон платья эффектный, как и сама ткань, расшитая мелкими камнями, но накачанные мышцы Кэмерон, которые так здорово выглядят на пляже, на красной дорожке играют против нее. Платье не смотрится так захватывающе на ее фигуре, как могло бы быть, не подражай Диаз Мадонне со стальными бицепсами. Наряд знаменитость дополнила бриллиантовыми серьгами Fred Leighton.

На заднем плане можно увидеть Стеллу Маккартни, она одета в черный брючный костюм и короткую накидку, расшитую камнями.

Рианна появилась в черном платье Tom Ford из осенней коллекции 2012 года. В отличие от Кэмерон,  тело певицы не перекачано (исполнительница хита “We found love” некоторое время назад похудела и держит вес), в итоге она выглядит просто отлично.

Да, платье мрачное и не вычурное, но если не думать о том, что певица надела его на бал музея “Метрополитен”, оно вполне приятное. Наряд Ри дополнила черными туфлями Christian Louboutin.


Комментарии: 0

Оставить комментарий

« Два наряда для Диты фон Тиз: платье цвета морской волны vs. шоколадное творение Jean Paul Gaultier | Бал музея “Метрополитен” 2012. Девичьи эксперименты: наряды Кристен Стюарт, Кэри Маллиган и Эммы Стоун »