Красная дорожка 69-й церемонии “Золотые глобусы”: Кейт Уинслет и Клэр Дэнс

30.01.12 / Кейт Уинслет / Author: anna
Tags: , , , , ,

Кейт Уинслет и Клэр Дэнс были воплощением элегантности на красной дорожке “Золотых глобусов”. Обе актрисы выбрали наряды в черно-белой цветовой гамме. Начнем с Кейт Уинслет: актриса получила награду в номинации “Лучшая актриса мини-сериала или телефильма” за роль в мини-сериале “Милдред Пирс”.

Мы писали о самом проекте во время его представления на Венецианском кинофестивале. Тогда Кейт предсказывали престижные награды за данную роль, как видим, прогнозы оправдались - сначала “Эмми“, теперь “Глобус”. На красной дорожке актриса появилась в шелковом платье Jenny Packham. Кейт подчеркнула талию поясом, который украшен кристаллами Swarovski. Образ дополняют драгоценности Fred Leighton и пара черных открытых туфель Roger Vivier, а также темно-золотой клатч.

Мне очень нравится верх наряда: вырез в форме капли и крошечные рукава с разрезами. Я люблю Уинслет за её актерский талант и умение элегантно выглядеть. К последнему актриса пришла со временем. Наряд вроде бы простой, но очень элегантный, такое платье вне моды. Похоже, Уинслет делает то, над чем в свое время работали Мэрилин Монро, Рита Хейворт и Софи Лорен: они не гнались за трендами, а тщательно создавали собственный запоминающейся образ.

Актриса Клэр Дэнс второй год подряд (!) выиграл “глобус” - на этот раз в номинации “Лучшая актриса телевизионной драмы” за роль в сериале “Чужой среди своих”, который рассказывает о сержанте морской пехоты ВМФ США Николасе Броди. Он вернулся на родину в США после восьми лет отсутствия без вести в Ираке. В Америке его начинают подозревать в причастности к подготовке террористического акта. Клэр играет офицера ЦРУ, расследующего данное дело.

Для церемонии актриса выбрала черно-белое платье J. Mendel. В подиумном варианте его длина до колен, оно также дополнено черными перчатками. Мне кажется, вариант, выбранный Дэнс, выглядит более впечатляюще. Мне очень нравится открытая спинка платья, украшенная камнями.

Трудно однозначно сказать какой из нарядов лучше. Кейт Уинслет и Клэр Дэнс стали настоящим украшением красной дорожки.

Комментарий от блоггера ekorolev: В данном случае я с annой не соглашусь - для меня совершенно не проблема выбрать, какой из двух представленных чёрно-белых нарядов лучше. Кейт Уинслет выглядит, на мой взгляд, скучно - в платье нет никакой изюминки, подобный фасон мы видели на актрисе тысячу раз. К тому же, наряд её полнит. Так что Клэр однозначно выигрывает в моих глазах.


Комментарии: 0

Оставить комментарий

« Красная дорожка 69-й церемонии “Золотые глобусы”: Мишель Уильямс и Джессика Биель | Красная дорожка 69-й церемонии “Золотые глобусы”: Эван Рэйчел Вуд, Эмма Стоун и Фрида Пинто »