С милым рай в шалаше: Forbes опубликовал рейтинг самых богатых пар Голливуда

29.08.11 / Анджелина Джоли, Брэд Питт, Виктория Бэкхем, Жизель Бундхен, Кристен Стюарт / Author: anna
Tags: , ,

Авторитетный журнал Forbes, славящийся, помимо прочего, своей любовью к подсчитыванию доходов богатых и знаменитых, на этот раз опубликовал список самых богатых и влиятельных пар шоу-бизнеса. Давайте познакомимся с топ-5.

Известный психолог Джим Хоуран, которого цитирует Forbes в предисловии к своему рейтингу, однажды сказал о парах, где оба супруга публичные персоны: “могущественные люди имеют тенденцию стремиться к другим влиятельным людям”. Такой вот западный аналог нашей мудрости “деньги к деньгам”. Суммарный доход пар, которые фигурируют в топ-100 этого года, по информации Forbes, составляет $ 283 млн. В издании считали заработок пары в период с мая 2010 года по май 2011.

Итак, пройдемся по рейтингу. Первая строчка: супермодель Жизель Бундхен с супругом Томом Брэди (известный в США игрок в американский футбол). Для меня их первое место неожиданность, так как об этой паре у нас известно не слишком много. Жизель, конечно, знают, но о Томе мало кто слышал, но это не помешало им заработать $ 76 млн. за указанный период. Бундхен пополнила семейный бюджет на $ 45 млн., а Брэди продлил выгодный контракт с New England Patriots (футбольная команда, за которую он выступает), согласно которому игрок получит $ 72 млн. в течение четырех лет. В этом году он получил годовой гонорар в $ 31 млн.

На второй строчке рейтинга -  Бейонсе и Jay-Z. Самая яркая пара современной поп-музыки заработалаза 12 месяцев $72 млн. Доход Бейонсе составил $35 млн. Основная часть заработка - это совместная линия одежды с Dereon, контракты с L’Oreal, DirecTV, General Mills и др. известными брендами. Что же касается Jay-Z, то его заработок в $37 млн. в основном состоит из отчисления от выгодного 10-летнего контракта с промоутерской компанией Live Nation Entertainment, сумма которого составляет $150 млн. Также певец является акционером баскетбольного клуба Нью-Джерси Нетс.

Тройку богатейших замыкает Бранджелина. Брэд Питт и Анджелина Джоли пополнили бюджет свой многодетной семьи на $50 млн. Доходы актрисы - это отчисления от кассовых сборов фильмов с её участием. Так, “Солт” собрал в прокате $300 млн., “Турист” “сделал” кассу в $280 млн. В итоге Джоли заработала около $30 млн. в прошлом году. Её супруг Брэд Питт отстает от супруги со своим заработком в $20 млн. Актер занялся продюсерской деятельностью, и стал меньше сниматься. Однако его последний фильм “Древо жизни” очень приглянулся критикам, и ленте то и дело пророчат “Оскар”.

На четвертой позиции чета Бэкхемов. Виктория и Дэвид заработали $45 млн. 36-летний Дэвид доигрывает свои последние годы в футболе. Соответственно, его цена как игрока снижается, но зато такие компании как Adidas и Samsung с радостью выписывают мистеру Бэкхему чеки за рекламу. Также Дэвид является послом или брендом (назвать можно как угодно) Олимпиады-2012, которая пройдет в Лондоне. Его суммарный гонорар в прошлом году составил $40 млн. Виктория пополнила бюджет всего на $5 млн. Её основной доход - собственная линия одежды (вечерние платья и дорогие сумки).

Топ-5 замыкает пара Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон. Не знаю - не знаю, чем думали в Forbes, когда включили актеров в список, ведь Стюарт и Паттинсон не супружеская пара, в отличие от остальных участников рейтинга, а лишь актеры, разыгрывающие роман для рекламы фильмов…. В общем, это не так уж и важно. Давайте посмотрим, сколько оба успели заработать. За последнюю часть Сумеречной франшизы актеры получили по $20 млн., что делает их суммарный доход $40 млн. Помимо “Сумерек”, у Роберта на счету коммерчески успешный фильм “Помни меня”. При бюджете в $16 млн., лента заработала в прокате $56 млн. Стюарт пока не может похвастаться подобным успехом. Ее фильм “Ранэвэйс” собрал только $4,6 млн. в прокате при бюджете $10 млн.


Комментарии: 0

Оставить комментарий

« Меган Фокс в рекламе Armani и фотосессии журнала Amica (фото + видео + интервью) | Бейонсе объявила о своей беременности на MTV Video Music awards »