“Восстание планеты обезьян”: любителям Поттера просмотр обязателен

02.08.11 / Фрида Пинто / Author: anna
Tags: , , , , ,

28 июля в Лос-Анджелесе состоялась премьера фильма “Восстание планеты обезьян“. Это очередная киноистория о том, как опыты ученых привели к катастрофе - на этот раз речь идёт об экспериментах с обезьянами. Действие происходит в современном Сан-Франциско. В результате генетических исследований, проводившихся над животными, у приматов возникает высокоразвитый интеллект. Обезьяны поднимают восстание, и теперь человеку предстоит побороться за звание царя природы.

Том Фелтон, Фрида Пинто и Джеймс Франко

Том Фелтон, Фрида Пинто и Джеймс Франко

Вряд ли фильм порадует киногурманов, но все же любопытно будет посмотреть на Тома Фелтона. Актер и во время работы над поттерианой снимался в разных проектах, но этот фильм выходит в прокат уже после завершения эпопеи. Зрителям и режиссерам будет интересно увидеть, сможет ли Том уйти от образа Драко. Продюсерам любопытно будет узнать, насколько “кассовым” является молодой актер. Ведь “Восстание…” выходит почти сразу после премьеры последнего Поттера, а значит многие фанаты истории о волшебнике пойдут на фильм, чтобы увидеть именно Фелтона.

Кстати, поддержать коллегу и друга пришел Руперт Грин. Актеры, видимо, настолько сдружились за время многолетних съемок в “Поттере”, что теперь будут ходить к друг другу на премьеры.

Я люблю Тома Фелтона

На майке Руперта надпись: "Я люблю Тома Фелтона"

О платье Фриды Пинто и главном герое в исполнении Джеймса Франко читайте после клика!

Что касается Фриды Пинто, сыгравшей ведущую женскую роль в фильме, то, как известно, самый громкий её проект - это дебютная роль в оскароносном “Миллионере из трущеб”. После громкого старта актриса снялась во второстепенной роли в фильме Вуди Аллена. Так, что “Восстание планеты обезьян” можно считать попыткой №2 громко заявить о себе.

Теперь немного о наряде Фриды. Её выбор - зеленое платье от Juan Carlos Obando. Цвет актрисе очень к лицу - он свежий, летний (!) и выгодно оттеняет цвет ее кожи. Асимметричный крой интересен, но в целом платье выглядит, на мой взгляд, слишком простым для голливудской премьеры. Образ Фриды больше подходит для коктейльной вечеринки: простое платье, бежевые туфли с открытым носком от Brian Atwood, летний браслет от Tom Binns Fauve, украшенный кристаллами Swarovski. Нет шика, который необходим для большой голливудской премьеры.

Не знаю, чего я ждала от индийской актрисы… Наверное, сари. Банально, но лучше спекулировать на национальной одежде, тем более когда обладаешь настолько эффектной внешностью, чем выбирать безликие платья.

Джеймс Франко играет в фильме главную роль, но почему-то на него смотреть особого желания нет, особенно после скандальной истории с ведением церемонии “Оскар”, когда все дружно сошлись на том, что актер явно был под кайфом, иначе его странные выходки никак не объяснишь. В итоге мистер Франко вызывает мало симпатии. Да и выглядит он не так шикарно, как раньше, например во времена съемок того же “Человека-Паука”, сделавшего его очень популярным.

В одном из интервью Франко поделился впечатлениями о работе с Энди Серкисом, сыгравшего предводителя обезьян: “На съемочной площадке Энди был одет в одежду, которая выглядела как серая пижама с тоннами проводов вокруг и небольшой камерой, которая была направлена на лицо, чтобы запечатлеть его мимику. Он не выглядел как шимпанзе, но был так хорош в плане актёрского мастерства, что у меня было впечатление, будто я действительно играю сцену с шимпанзе, у которого очень развитый интеллект”.

Русский трейлер фильма


Комментарии: 0

Оставить комментарий

« Фестиваль Comic Con: пресс-показ платьев | Зак Эфрон встречается с дочерью Брюса Уиллиса? »