Объявлены номинанты на “Золотой глобус”-2010

21.12.10 / Кэти Холмс / Author: ekorolev
Tags: , , ,


Ежегодно организаторы “Золотого глобуса” приглашают несколько знаменитостей для объявления номинаций - как результат фото во всех журналах и неплохая реклама. В прошлом году приглашёнными звёздами были Диана Крюгер и Джастин Тимберлейк, в этом году зазвали Кэти Холмс, мужа Ферги Джоша Дюамеля и Блэра Андервуда, известного, в основном, по работам в сериалах, например, в “Городе ангелов” и “Сексе в большом городе”.
Прежде чем перейти, собственно, к номинациям, отмечу, что в кои-то веки Кэти угадала с нарядом: для мероприятия она выбрала трикотажное платье Azarro в сочетании с туфлями Jimmy Choo. Актриса выглядит моложе и свежее, чем обычно. Так держать, Кэти!

Назову лишь основные номинации “глобусов”.
Лучшая картина в жанре драмы: “Черный лебедь” (с Натали Портман), “Начало” (с Леонардо ДиКаприо), “Король говорит” (с Колином Фёртом), “Социальная сеть” (с участием Джастина Тимберлейка), “Боец” (с Майклом Уолбергом).
Лучшая драматическая актриса: Холли Берри (”Фрэнки и Элис”), Николь Кидман (”Кроличья нора”), Дженнифер Лоуренс (”Зимняя кость”), Натали Портман (”Чёрный лебедь”), Мишель Уильямс (”Голубой Валентин”)
Лучший драматический актёр: Джесси Айзенберг (”Социальная сеть”); Колин Ферт (”Король говорит”); Джеймс Франко (”127 часов”); Райан Гослинг (”Голубой Валентин”); Марк Уолберг (”Боец”)

Лучший фильм в жанре комедии или мюзикла: “Бурлеск” (с Кристиной Алигера и Шер), “Алиса в стране чудес” Тима Бёртона, “Детки в порядке”, “Турист” (с Джоли и Деппом), “РЭД” (с Брюсом Уиллисом, Хелен Миррен и др.).
Лучший комедийный актёр: Джонни Депп (”Алиса в стране чудес”), Джонни Депп (”Турист”), Пол Джаматти (”Версия Барни”), Джейк Джилленхол (”Любовь и другие лекарства”), Кевин Спейси (”Казино Джек”)
Лучшая комедийная актриса: Анетт Бенинг (”Детки в порядке”), Энн Хэтэуэй (”Любовь и другие лекарства”), Анджелина Джоли (”Турист”), Джулиана Мур (”Детки в порядке”), Эмма Стоун (”Отличница легкого поведения”).

Лучшая актриса второго плана: Эми Адамс (”Боец”), Хелена Бонем Картер (”Король говорит”), Мила Кунис (”Черный лебедь”), Мелисса Лео (”Боец”), Джеки Уивер (”Царство зверей”).
Лучший актёр второго плана: Джереми Реннер (”Город воров”), Майкл Дуглас (”Уолл Стрит: Деньги не спят”), Кристиан Бэйл (”Боец”), Эндрю Гарфилд (”Социальная сеть”), Джеффри Раш (”Король говорит”).

Лучший режиссёр: Даррен Аронофски (”Черный лебедь”), Дэвид Финчер (”Социальная сеть”), Том Хупер (”Король говорит”), Кристофер Нолан (”Начало”), Дэвид О. Расселл (”Боец”).

Лучший мультфильм: “Гадкий я”, “Как приручить дракона”, “Иллюзионист”, “История игрушек: Большой побег”, “Рапунцель: Запутанная история”.

Теперь некоторые мои замечания и наблюдения по поводу номинаций:
1. Самая смешная категория - это номинации на “лучший фильм в жанре комедии или мюзикла”. Любопытно, как туда попали “Алиса в стране чудес” или “Турист”, который, кстати, и вовсе позиционировался создателями как любовный и шпионский боевик… Появление “Бурлеска” - тоже, в общем-то, анекдот, если учесть, что это своего рода примитивный римейк “Шоу-гёрлз”. Можно назвать сюрпризом, пусть и приятным, номинацию вполне “попсовой”, но весьма симпатичной и сильной по актёрскому составу комедии “РЭД” - лично я посмотрела её с большим удовольствием.
2. Я была удивлена отсутствием актёрских номинаций для Леонардо ДиКаприо и/или Марион Котияр за их роли в фильме “Начало”. Не то чтобы мне как-то особенно понравилась эта картина (впечатления смешанные), но бросается в глаза, что она номинирована как на “лучшую драму”, так и на “лучшего режиссёра”. Однако при этом, в отличие от ВСЕХ остальных конкурентов по этим двум категориям, ни одной актёрской номинации картина не заработала. Любопытно… Также, пожалуй, можно удивиться тому, что критики полностью обошли вниманием новый и разрекламированный фильм с Гвинет Пэлтроу “Любовь меня не предаст” (Country Strong), где актриса сыграла роль певицы кантри, пытающейся возродить свою карьеру. Единственная номинация, в которой засветился фильм - “лучшая оригинальная песня для кинофильма” с композицией “Coming Home”. Гвинет, должно быть, разочарована…
3. Чему я искренне обрадовалась, так это сразу двум номинациям Джонни Деппа (пусть и одна из них за “Туриста”) и номинации настоящего английского джентльмена Колина Фёрта. За них и буду болеть, а также за “РЭД” и мультфильм “Рапунцель”. А кто ваши любимцы среди номинантов “Золотого Глобуса”?

Остальные фото Кэти Холмс и Джоша Дюамеля на объявлении номинантов ждут вас на следующей странице!


Комментарии: 0

Оставить комментарий

« Ева Лонгория и Тони Паркер подали на развод | Мэрайя Кэри ждёт близнецов »