Кэти Холмс бросила Тома Круза, чтобы спасти Сури от сайентологии? (+ ретроспектива фото пары с 2005 по 2011 годы)

05.07.12 / Кэти Холмс, Том Круз / Author: anna
Tags: , ,

Вы готовы к тому, что слухов и сплетен о разводе Кэти Холмс и Тома Круза будет больше, чем во время его расставания с Николь Кидман? Этот разрыв уже стал самым громким в прессе за последние несколько лет.

Западные таблоиды продолжают искать причины расставания пары. Главной версией считается сайентология, к которой Кэти не хотела приучать их дочь Сури. Именно Холмс первой подала на развод накануне 50-летнего юбилея супруга, пока тот находился на съёмках в Исландии. Круз ничего не знал об этом; его представитель заявил, что актёр “шокирован и опечален”. 

В отличие от Николь Кидман, Кэти хорошо подготовилась к разводу: она сняла квартиру в Нью-Йорке, куда переехала с дочерью в день объявления о разводе, выгнала всех людей из своего персонала, нанятых Крузом (а значит, близких к сайентологии), наняла собственную команду телохранителей и вернулась к своему предыдущем агенту, который занимался её карьерой до брака с актёром.

По слухам, больше всего Холмс боится, что Том отнимет у неё Сури, как он отнял у Кидман Изабеллу и Коннора, приёмных детей пары. Кэти не волнуют деньги, но она готова сражаться в суде, чтобы получить право полной опеки над дочерью.

TMZ, cетевой ресурс, специализирующийся на новостях из жизни селебритиз, пишет, что последней каплей для Кэти Холмс стало решение Тома отправить 6-летнюю Сури в лагерь к сайентологам. Детей отсылают в организацию (Sea Org), наподобие летней базы отдыха, где они живут без родителей, и адепты религиозного течения прививают им любовь к сайентологии. В Sea Org дети могут жить с пятилетнего возраста.

Если инсайдера сайта говорят правду, удивительно, что Кэти не сбежала раньше, ведь на самом деле эти детские лагеря не такие уж и безобидные.

Источники TMZ утверждают, что Том является большим поклонником Sea Org. Между Кэти и Томом возникали споры относительно того, стоит ли приучать Сури к вере сайентологов.

Бывшие адепты публично высказывали мнение о том, что условия в лагере сайентологов больше похожи на военные, чем на те, что создаются на обычных летних детских базах отдыха. В числе противников Sea Org много знаменитостей, к примеру, лауреат премии “Оскар” Пол Хаггис (режисер и сценарист драмы “Столкновение”). Между тем, Том давно окружил себя сайентологами. На вечеринке по случаю рождения Сури, среди приглашенных большинство состояли в этой организации.

К Кэти также был приставлен ассистент-сайентолог Джессика Фешбах, которая с 1994 по 2005 год работала в Sea Org. Когда таблоиды писали о браке Холмс и Круза, они упоминали о Джессике как о “третьем колесе”.

Журнал People сообщает, отец Кэти Мартин Холмс прибыл в Нью-Йорк, чтобы поддержать дочь. “Она сильный человек и полагается на собственный ум”, - говорит источник журнала, - и в решении положить конец браку она непоколебима.”

Представители актрисы заявили, что Кэти боится угроз со стороны сайентологов. Это очень грамотный шаг, теперь папарацци, которые не спускают со знаменитости глаз, будут еще усерднее следить за всеми, с кем она контактирует.

Помимо вопросов веры, к разногласиям между парой могло привести то, что Кэти хотела жить в Нью-Йорке, а Том настаивал на проживании в Лос-Анджелесе.

Но, возможно, не только поэтому актриса сняла новое жильё и подала на развод именно в Нью-Йорке - говорят, что там влияние сайентологов гораздо слабее, чем в Голливуде, и шанс выиграть битву за Сури гораздо выше.

Любопытно, что Том расстается со своими женами, когда им исполняется 33 года: Мими Роджерс, Николь Кидман, Кэти Холмс. Возможно, дело не только в религии. Его супруги могут быть просто несчастливы с ним.

P.S. В Нью-Йорке Кэти появилась на публичном мероприятии - впервые после объявления о разводе. Папарацци подловили момент, когда актриса улыбалась. В итоге в британском Daily Mail вышла статья под названием: “Это улыбка говорит: я свободна”.


Комментарии: 0

Оставить комментарий

« Два наряда одной девушки: Элизабет Бэнкс. Золото и баклажаны в промо-туре фильма “Люди как мы” | Рекламный тур фильма “Особо опасны”: три наряда Блейк Лайвли »