Кейт Уинслет стала лицом марки St John: Мода на женственность возвращается

22.07.11 / Кейт Уинслет / Author: anna
Tags: , ,

Американский бренд St John, специализирующийся на производстве трикотажа, задействовал актрису Кейт Уинслет в рекламной кампании коллекции осень-2011. До Кейт несколько сезонов подряд St John представляла Анжелина Джоли. Бренд уже успел представить официальный ролик с актрисой (см. ниже). В пятиминутном мини-фильме показан процесс фотосъемки. Символично, что съемки проходили в здании театра. “Мы снимали на сцене очень красивого театра в Джерси. Мне, как актрисе, очень понравилось здесь находиться”, - призналась в ролике Кейт. Процесс съемки чередуется с интервью актрисы, в котором она рассказывает о преимуществах женской марки St John.

Перевод выдержек из интервью и другие фото ждут вас после клика!

“Стильная и комфортная одежда, которая подходит для того, чтобы выглядеть потрясающе, не тратя на это особых усилий. В этой одежде вы будете смотреться элегантно и с особенным шиком”, - рассказывает Кейт.

Выбор бренда может показаться несколько удивительным, ведь по современным модельным канонам Уинслет несколько полновата. «Я знаю, что у меня не модельные формы, а обычная женская фигуры… Эта кампания – посыл всем женщинам с обыкновенной фигурой…

…Я бы хотела подать пример и показать молодым девушкам и моей дочери, что красота – это не только нулевой размер. Женственная фигура – это красиво”, - объясняет Кейт.

На самом деле не так существенно, одежду какого бренда будет представлять Кейт. Платиновая блондинка с классически-красивым лицом и женственным телом, она прекрасна, хотя её фигура и не во всём удовлетворяет принятым в модельном бизнесе канонам. Поэтому в ее сотрудничестве с St John есть и социальный подтекст.

В модельном бизнесе понятие “красоты” искажено настолько, что стройные, не тощие, а именно стройные девушки и женщины вынуждены чуть ли не извиняться за свое существование.

Может быть, гуру моды больше разбираются в женской красоте, но почему тогда авторитетный People в своем последнем рейтинге самых красивых на первое место поставил Дженнифер Лопес с ее шикарной, но далёкой от нулевого размера фигурой?

А по исследованиям британских ученых, которые анализировали данные соцопроса, проведенного среди мужчин, которые в качестве “живого” идеала женщины-мечты отмечали внешность актрисы Кейт Уинслет. Любопытно, что сотрудничеством с Анджелиной Джоли марка осталась не очень довольна - её представители заявили, что слава актрисы затмила сам брэнд, и продажи не выросли так, как они надеялись. Возможно, работа с Уинслет окажется в этом смысле более успешной.


Комментарии: 1

Елена // Июль 24th, 2011 - 16:47

Обажаю эту актрису со времен выхода “Титаника”. Она по-прежнему хороша, женственна. И чтобы там не говорили о ” Титанике”- она сыграла свою роль гениально! Браво, Кейт!

[Ответить]

Оставить комментарий

« Закрытый показ фильма Muta о Miu Miu: парад платьев бренда | Титаник возвращается в 3д-формате »