Модная ночь в Нью-Йорке (Fashion’s night out: The Show). Часть первая: Модели

11.09.10 / Алессандра Амброзио, Жизель Бундхен, Наоми Кэмпбелл / Author: ekorolev
Tags: , , , , , , , , , , , ,


7 сентября в преддверии Недели высокой моды, где представлены новые коллекции 2011 года, в Нью-Йорке прошла уже ставшая традиционной “Модная ночь“. На этот раз по размаху она превзошла все предыдущие благодаря участию многих известных моделей. Главным, конечно, стал первый выход Жизель Бундхен на подиум после родов - она и открывала показ. Вторую часть дефиле открывала Наоми Кэмпбелл. Известно, что с этими двумя моделями проводились отдельные репетиции, в то время как остальные тренировались группой. Из других известных лиц, принявших участие в показе, следует назвать моделей Victoria’s secret Алессандру Амброзио и Адриану Лима, а также Каролину Куркову, Лару Стоун, Сашу Пивоварову, Коко Роша и Лили Дональдсон. Демонстрировали они вещи из коллекций 2010 года от самых разных брендов - Oscar de la Renta, Christian Dior, Monique Lhuillier, Louis Vuitton, Carolina Herrera, Marchesa и др. Смысл “модной ночи” не в том, чтобы показать новые наряды, которых там и не было, а в том, чтобы продемонстрировать широкой публике ту одежду, которая доступна для приобретения в бутиках (а не только эксклюзивно от дизайнера). “Модная ночь” была изначально создана для того, чтобы помочь высокой моде выйти из кризиса благодаря расширению аудитории её покупателей. В этом году акцию организовывала главный редактор Vogue Анна Винтур и её команда; цена билетов начиналась от 250 долларов. Посмотрев видео, я не уверена, что оно того стоило: весь показ проходил в очень высоком темпе и занял не более 15 минут. Модели приехали группой на автобусе и, выйдя из него, выстроились в несколько рядов, прежде чем пройти между рядами зрителей. Ряды располагались кругами вокруг фонтана, и девушки дефилировали мимо них буквально спина в спину - 157 нарядов за столь короткое время!

Дефиле состояло из двух частей: сначала все модели были одеты в специальные майки, сделанные для этой “модной ночи”, и дизайнерские юбки, а потом уже шёл, собственно, показ цельных нарядов от знаменитых брендов. Ведущие модели каким-то образом умудрились переодеться и предстали в обоих обликах:) Музыка, сопровождавшая показ, мне не особенно понравилась. Вторую часть дефиле открывал рэпер Фарелл Вильямс, как мне кажется, не настолько известный, чтобы петь на таком мероприятии, и вообще не слишком для него подходящий. Понимаю, что хотели сделать “современно”, но в результате он, по-моему, только отвлекал внимание от моделей и их нарядов.

Положительный момент: организаторы заранее сделали фото всех известных моделей, участвовавших в показе, в демонстрируемых ими нарядах, так что можно всё подробно рассмотреть, несмотря на скоропостижность самого шоу:) Эти фотографии и полное видео показа ждут вас после клика!

Алессандра Амброзио
Платье Christian Dior
Туфли Jimmy Choo

Юбка Oscar de la Renta

Адриана Лима
Юбка Monique Lhuillier

Платье Carolina Herrera стоимостью $11,990

Жизель Бундхен
Юбка Carolina Herrera, туфли Jimmy Choos

Платье Marchesa, туфли Yves Saint Laurent

Интервью с Жизель после показа

Наоми Кэмпбелл
Юбка Monique Lhuillier

Платье Oscar de la Renta - Кэмерон Диаз появилась в нём на церемонии “Оскар”-2010

Каролина Куркова
Юбка Carolina Herrera
Туфли Payless

Платье J. Mendel

Лара Стоун
Юбка Calvin Klein

Платье Calvin Klein
Туфли Jimmy Choo

Саша Пивоварова
Юбка Carolina Herrera
Туфли Jimmy Choo

Юбка и блузка John Galliano

Коко Роша
Юбка Louis Vuitton

Платье Louis Vuitton

Лили Дональдсон
Юбка Oscar de la Renta

Платье Vera Wang

Майки “Модной ночи”

Полное видео шоу. Сам показ начинается где-то на 30-й минуте, так что смело перематывайте прямо туда. Ну и не удивляйтесь, что перед демонстрацией видео идёт реклама - это официальная запись CBS, им надо зарабатывать денюжки:)

Фото с показа


Комментарии: 1

Мария // Сентябрь 23rd, 2010 - 10:22

Из всех изюминкой во внешности-обладает только Наоми, все остальные совсем не потрясают красотой, обычные ухоженные девушки, Куркова - это вообще юмор, у меня подруги красивее

[Ответить]

Оставить комментарий

« Джемма Артертон и Лили Аллен на премьере комедии “Тамара Дрю” | Модная ночь в Нью-Йорке (Fashion’s Night Out: The Show). Часть вторая: Знаменитости »