Линдси Лохан сядет в тюрьму на 3 месяца

16.07.10 / Линдси Лохан / Author: ekorolev
Tags: ,


Итак, дело Линдси Лохан наконец получило серьёзный оборот. Ещё в 2007 году она была задержана за вождение в состоянии алкогольного опьянения и должна была посетить определённое число антиалкогольных занятий, из которых она, однако, пропустила девять, не предоставив каких-либо убедительных причин. Приговор, вынесенный актрисе 6 июля, - 90 дней в тюрьме и 90 дней в клинике после заключения - касался пока исключительно этих пропусков, и он ещё был далеко не самым суровым - за такое нарушение в США можно получить до года тюрьмы. К тому же, и в остальном поведение Линдси было далеко не идеальным. Даже если это официально и не учитывалось при вынесении приговора, то всё же не могло не повлиять на судью Джуди Маршалл. Это и нарушения во время ношения специального антиалкогольного браслета SCRAM, который, по информации жёлтой прессы, дважды давал сбой, в частности, один раз - на вечеринке после вручения MTV Music Awards (что означает, что Линдси употребляла там алкоголь), и неявка на заседание суда в мае, когда актриса развлекалась на вечеринке в Каннах, соврав, что потеряла паспорт, лишь бы не возвращаться домой. Также стало известно, что, отправившись вырывать зуб мудрости прямо перед тем, как надеть браслет SCRAM, актриса получила рецепты на большое количество сильных обезболивающих препаратов. Она одновременно употребляла не менее трёх лекарств, содержащих амфетамин либо опиаты, а также два антидепрессанта.
Не мог, конечно, улучшить настроение судьи и тот факт, что во время заседания 6 июля на одном из наманикюренных ногтей актрисы была надпись “F*ck U”, снимок которой немедленно растиражировали папарацци (см. фото ниже). Разумеется, позднее Линдси заявила, что это было всего лишь шуткой и не имело никакого отношения к процессу, однако если судья решит иначе и сочтёт это за оскорбление суда, то тюремный срок может быть даже увеличен.
Новый адвокат Линдси Роберт Шапиро (прежний покинул её почти сразу после вынесения приговора) не собирается обжаловать тюремный приговор, как предполагалось ранее. Вместо этого он хочет обратиться к судье Маршалл с предложением сразу поместить Линдси в реабилитационную клинику - свою собственную, которую он открыл в память о своём сыне, погибшем от передозировки наркотиков. Что касается тюремного срока, то Шапиро будет ходатайствовать о его полной отмене или, по крайней мере, сокращении. Посмотрим, пойдёт ли на это суд. По последней информации прессы, Лохан уже легла в клинику Шапиро, надеясь, что это позволит ей избежать. Напомню, что предыдущая знаменитая заключённая Пэрис Хилтон отсидела в темнице всего один день. Интересно, сколько достанется Линдси…

Остальные фото, а также видео с заседания суда вы найдёте на следующей странице!

Реакция Линдси на приговор

Надпись Fuck you на ногте актрисы

Видео из зала суда - вынесение приговора

Впрочем, несколько дней спустя Линдси видели вполне довольной жизнью на улицах Лос-Анджелеса. В тюрьму она должна отправиться лишь 20 июля


Комментарии: 0

Оставить комментарий

« Марион Котияр в американском Vogue (июль 2010) и британском Harper’s Bazaar (август 2010) | Кэмерон Диаз в фотосессии журнала InStyle (июль 2010) »