Премьера “Принца Персии”: от Лондона до Москвы

15.05.10 / Джемма Артертон / Author: ekorolev
Tags: , , , , ,


9 мая в Лондоне состоялась мировая премьера блокбастера “Принц Персии: Пески времени“, снятого по известной компьютерной игре. Актёры, выбранные на главные роли, изначально показались мне необычными кандидатурами, но сейчас уже не терпится взглянуть на экранную пару Джеммы Артертон и Джейка Гилленхаала. На красной дорожке, во всяком случае, они смотрятся очень здорово, видно, что между ними тёплые, приятельские отношения. Для Джеммы это третья роль в блокбастере после “Бонда” и недавно вышедшей “Битвы титанов”, а для Джейка - первая роль подобного “героического” типа.
На лондонскую премьеру Джемма, сыгравшая в картине принцессу Тамину, выбрала соответствующее статусу своей героини роскошное платье от Valentino из предосенней коллекции 2010 года (на фото выше). Оно несколько напоминает платье Энн Хатауэй с благотворительного бала музея “Метрополитэн” и платье Миа Васиковска с премьеры “Алисы в стране чудес” - оба той же марки, однако это ничуть не умаляет того, что сама Джемма выглядит восхитительно. Лиф платья красиво вышит узорами в виде листьев, а юбка украшена серебристыми нитями. Учитывая, что платье столь богато отделано, актриса решила не надевать украшений, за исключением серёжек и кольца. Кстати, оттенок платья довольно специфический и мог бы “обесцветить” актрису, если бы не насыщенный тёмный тон волос и яркая красная помада. Причёска сделана довольно строгая, с чётким пробором на сторону, но хотя я не сторонница “прилизанных” волос, Джемме такой тип причёски очень идёт. Её партнер по фильму выбрал в этот вечер костюм Ferragamo.
Следующим городом, где побывала парочка, вместе с продюсером Джерри Брукхаймером, стала Москва, куда знаменитости прибыли 11 мая. На этот раз Джемма надела платье из осенней коллекции 2010 от Roksanda Ilincic. Основной цвет его серый, но вставные части по бокам и каёмка банта, служащего украшением платья, - чёрные, в чём вы можете убедиться, посмотрев после клика  дополнительные фото актрисы. На Джемме практически нет макияжа и ни одной (!) драгоценности, что не мешает ей выглядеть изысканно и элегантно.

В интервью, посвящённом выходу фильма, Джемма призналась, что ей пришлось много работать над своей фигурой: “Я посещала тренажёрный зал шесть раз в неделю. Мне действительно пришлось много потрудиться, чтобы выглядеть так, как я выгляжу в фильме. Это не приходит само собой. Ещё три часа занимал макияж перед съёмками”. Остальные фото с премьер “Принца Персии” ждут вас на следущей странице!

Лондонская премьера. С Джерри Брукхаймером

Московская премьера


Комментарии: 3

Фантик // Май 21st, 2010 - 11:09

Ни фигура, ни наряды, ни лицо Джеммы мне не нравятся, какая-то обычная она. Она не страшная, но и симпатичной ее назвать не могу. Просто удивляюсь, как она находит работу в Голливуде с такой внешностью?! Читала, что она будет играть в “Грозовом перевале” Кэтрин, вместо Натали Портман, это меня расстроило очень…

[Ответить]

ekorolev // Май 23rd, 2010 - 16:48

Тут мы с вами не сойдёмся - мне Джемма очень нравится) Она, конечно, не классическая красотка, но на мой вкус, очень интересная. В последнее время её стиль стал мне больше импонировать - она перестала носить сплошь чёрное (возможно, наняла стилиста?). Плюс мне кажется, она неплохая актриса, но надо бы ещё на неё побольше посмотреть в разных фильмах. Хотите приведу пример голливудкой актрисы, которая, на мой взгляд, ну совершенно никакая? Для меня это Гвинет Пэлтроу.

[Ответить]

Мария // Сентябрь 23rd, 2010 - 11:15

согласна с первым коментом

[Ответить]

Оставить комментарий

« Фото знаменитостей на благотворительном балу музея “Метрополитэн” (Costume Institute Gala). Часть девятая и последняя: Парочки | Дженнифер Лопес в итальянском Vogue и журнале Redbook (май 2010) »