Фото знаменитостей на благотворительном балу музея “Метрополитэн” (Costume Institute Gala). Часть пятая: две Евы и Сара

10.05.10 / Ева Лонгория, Ева Мендес, Сара Джессика Паркер / Author: ekorolev
Tags: , , , , , , ,


В эту заметку я решила поместить наряды, которые вызвали у меня двусмысленные чувства. Не могу сказать, чтобы они были совершенно неудачными, как, скажем, наряд Кристен Стюарт, но и до идеальных им далеко, по тем или иным причинам. Возьмём, к примеру, “отчаянную домохозяйку” Еву Лонгорию. Она надела великолепное платье Marchesa из весенней коллекции 2010 - но увы, на ней оно смотрится не очень. В чём проблема? Как мне кажется, прежде всего в длине. Ева довольно маленького роста, и такая неопределённая длина заставляет её казатся ещё короче, чем она есть на самом деле. Подобная длина подошла бы, скорее, кому-нибудь высокому. Во-вторых, Ева явно подобрала неудачную обувь - её туфли Christian Louboutin смотрятся как-то отдельно от платья. Наконец, я бы отметила довольно странный макияж - голубые тени, в обилии нанесённые на глаза, старят актрису и вообще выглядят как-то уныло.
Ева Мендес с макияжем не просчиталась, но вот платье… Это типичное Dolce&Gabbana с русалочьим хвостом - ничего нового, но проблема не в этом. Проблема в цветочном рисунке, который представляется мне не совсем удачным. Некоторые ехидные критики сравнили эту ткань с покрывалом или шторами. Мне кажется, это в первую очередь из-за пресловутого хвоста: всё, что выше колен, - хорошо, и благодаря складкам цветы лишь намечены, но не видны целиком. Внизу же они развёрнуты в полном объёме, и, увы, впечатление “бабы на чайнике” меня не оставляет. Розы выглядят пошловато.

Остальные фото двух Ев, а также Сары Джессики Паркер в платье Halston (конечно, с комментарием) вы найдёте на следующей странице!

Ева Лонгория

Ева Мендес

Сара Джессика Паркер в платье Halston. Здесь, пожалуй, многие со мной не согласятся, но несмотря на то, что персиковый цвет хорош и ткань при ближайшем расмотрении выглядит богато, всё вместе для меня смотрится как-то дёшево. Возможно, причина в слишком примитивном фасоне топа и, особенно, в тонких шлейках, которые напоминают мне детский сарафанчик. Не способствует улучшению впечатления и огромный бант на голове - вернее, он как раз тоже смотрится по-детски. И платье, и бант подошли бы, наверное, юной девушке, но Сара Джессика выглядит как молодящаяся пенсионерка…


Комментарии: 0

Оставить комментарий

« Фото знаменитостей на благотворительном балу музея “Метрополитэн” (Costume Institute Gala). Часть четвёртая: 2 + 2 | Фото знаменитостей на благотворительном балу музея “Метрополитэн” (Costume Institute Gala). Часть шестая »