Россыпь звёзд на показе Louis Vuitton

18.03.10 / Алессандра Амброзио, Бар Рафаэли, Летиция Каста, Наталья Водянова / Author: ekorolev
Tags: , , , , ,

10 марта целая плеяда знаменитых моделей приняла участие в показе мод Louis Vuitton (осенняя коллекция 2010), прошедшем в рамках Недели высокой моды в Париже. Я уж и не припомню, когда такое было - Бар Рафаэли, “возвращенки” после родов Адриана Лима, Каролина Куркова и Летиция Каста, модель Victoria’s secret Алессандра Амброзио, а также представительница “старой гвардии” Эль Макферсон. На показе побывала топ-модель Наталья Водянова, сидевшая, разумеется, в первом ряду.
Дизайнером осенней коллекции был Марк Джейкобс. Программа называлась так же, как легендарный фильм 1956 года, сделавший знаменитой Бриджит Бардо, - “И Бог создал женщину…” Открывала показ Летиция Каста в тёмно-сером декольтированном платье, а закрывала Эль Макферсон в роскошном вечернем платье цвета увядшей розы с золотистой вставкой на длинном шлейфе. Романтическая музыка в стиле 50-х годов, сопровождавшая шоу, полностью соответствовала духу коллекции, явно вдохновлённой “старым Голливудом” (вспомним Грейс Келли или Одри Хепберн). В отличие от других показов, модели проходили не между рядами зрителей, а вокруг огромного фонтана в центре зала, который также способствовал созданию романтической атмосферы, - очень удачная задумка. В ассортименте предлагались симпатичные сумочки-саквояжики, женственные юбки “клёш”, юбки в крупную клетку - всё ниже колена, вязаные свитера, пиджаки и пальто с большими пуговицами, а также бантики на туфлях, длинные перчатки и тёмные очки. Много чёрного и серого цветов, всё достаточно строгое, но элегантное и, кстати, на удивление носибельное в реальной жизни:) Некоторым коллекция показалась скучной, но лично для меня она стала одним из самых приятных сюрпризов этого сезона. Как и Prada на Миланской неделе моды, Louis Vuitton хотел нанять моделей с более округлыми формами - отсюда появление большинства знаменитых девущшек, перечисленных в начале статьи. Марк Джейкобс также заявил, что ему хотелось представить на подиуме разные возрастные группы: “Дизайнеры всегда заявляют, что собираются сделать коллекцию для женщин, а всем выходящим на подиум девушкам нет и 20. Я хотел показать панораму возрастов и размеров. Коллекция немного старомодна, я знаю, но я думаю, для разнообразия это приятно “. Напомню, Бар Рафаэли 24 года, Алессандре Амброзио и Адриане Лима - по 28 лет, Летиции Каста - 31 год, Эль Макферсон 46 лет. Пожалуй, брэнду даже удалось переплюнуть Prada, который задействовал лишь моделей Victorias’ secret:)

Все фото моделей и полное видео показа Louis Vuitton смотрите после на следующей странице!

Бар Рафаэли перед показом

С Эль Макферсон

На показе

Алессандра Амброзио

После показа

Эль Макферсон перед показом

На показе

Летиция Каста перед показом

На показе

Адриана Лима

Каролина Куркова

Наталья Водянова

Видео показа Louis Vuitton


Комментарии: 1

Елена // Сентябрь 11th, 2010 - 19:33

Из показа очень понравилась обувь на моделях туфли-лодочки с бантами. По-моему красиво.

[Ответить]

Оставить комментарий

« Две премьеры “Охотника за головами”: Джерри и Дженни | Диана Крюгер в немецком Vogue и британском Marie Claire (апрель 2010) »