Знаменитости на церемонии вручения BAFTA-2010

23.02.10 / Квентин Тарантино, Кейт Уинслет, Колин Ферт, Кристен Стюарт, Микки Рурк / Author: ekorolev
Tags: , , , , , , , , , , , , , ,


21 февраля в Лондоне прошла традиционная ежегодная церемония вручения премии BAFTA, английского аналога “Оскара”. Здесь соревнуются не только актёры и фильмы из Великобритании, но и представители других стран, так что весьма интересно взглянуть, как распределились предпочтения английских критиков в преддверии “Оскаров”, тем более что многие номинанты совпадали. Так, интересно, что Джеймс Кэмерон с самым кассовым фильмом в истории - речь, разумется, об “Аватаре” - снова остался не у дел в основных номинациях, как и на церемонии вручения наград кинокритиков США в январе. “Аватар” победил лишь в двух “технических” номинациях: за “Лучшие спецэффекты” и за “Лучшую работу художника-постановщика”. Как и в предыдущий раз, Кэмерона обошла его бывшая жена Кэтрин Бигелоу с драмой о войне в Ираке под названием “Повелитель бури” (Hurt Locker). Именно этот фильм стал обладателем главных наград церемонии - в категориях “Лучший фильм” и “Лучший режиссер”. Также картина выиграла в номинациях “Лучший звук”, “Лучший монтаж”, “Лучшая работа оператора” и “Лучший оригинальный сценарий”. Интересный расклад перед “Оскарами”.
Что касается актёрских работ, то жюри сделало неизбежный реверанс в сторону британских соотеественников, чему лично я очень рада, так как “лучшим актёром” стал чудеснейший Колин Фёрт за роль в фильме Тома Форда “Одинокий мужчина” (A Single man). Колин обогнал в этой номинации всеамериканского фаворита Джеффа Бриджеса, который уже собрал в США все  мыслимые призы, за исключением “Оскара”, церемония вручения которого состоится в начале марта. На фото вверху Колин Фёрт изображён вместе с Кейт Уинслет, которая вручала ему награду. “Лучшей актрисой” была выбрана Кэри Малигэн за роль в фильме “Воспитание чувств” (An Education). Она обогнала Мерил Стрип (”Джули и Джулия”), Габуре Сидибе (”Тужься”) и Одри Тоту (”Коко до Шанель”). Любопытно, что всеамериканска фаворитка Сандра Баллок здесь даже не была номинирована. В плане второстепенных ролей англичане, на удивление, полностью согласились с американскими коллегами, отдав награды Кристоферу Вальцу за роль в “Бесславных ублюдках” и Моник за роль в фильме “Тужься”.
Теперь немного о моде, хотя не могу сказать, чтобы кто-либо поразил меня на этой церемонии неземным нарядом. На Кейт Уинслет было платье Stella McCartney и драгоценности Tiffany. Платье само по себе интересное, с симпатичными кружевными вставками по бокам, но оно снова чёрное и, к тому же, очень предсказуемо, совершенно в духе Кейт - в общем, мне снова смертельно скучно. Кэри Малигэн выбрала любопытное платье Vionnet с чёрно-белыми розами - вроде бы всё безупречно, но почему-то этот наряд оставляет меня равнодушной. Невероятно худая Одри Тоту была одной из лучших на этой церемонии в ярко-розовом платье от Lanvin. К ней присоединилась звезда “Гарри Поттера” Бонни Райт в кремовом платье Prada. Несмотря на юный возраст, девушка прекрасно умеет себе подать на красной дорожке, чего нельзя сказать об актрие “Сумерек” Кристен Стюарт, которая явно чувствовала себе очень неуютно в своём хорошеньком белом платье Chanel.

На церемонии также побывали Роберт Паттинсон, Анна Кендрик, Квентин Тарантино, Клэр Дэнс, а также Микки Рурк со своей девушкой и принц Уильямс. Все фото знаменитостей на церемонии BAFTA ждут вас после клика!

Колин Фёрт с женой

Кейт Уинслет в платье Stella McCartney

Клэр Дэнс в платье Burberry

Анна Кендрик в платье Emilio Pucci и Кристофер Вальц

Кристен Стюарт в платье Chanel

Роберт Паттинсон

Кэри Малигэн в платье Vionnet

Одри Тоту в платье Lanvin

Бонни Райт в платье Prada

Бонни и её бойфренд, теперь также актёр “Гарри Поттер” Джейми Кэмпбелл Бауэр

Микки Рурк

Принц Уильямс

Квентин Тарантино


Комментарии: 0

Оставить комментарий

« Два наряда для одной девушки: Рене Зельвегер на Берлинском кинофестивале | Меган Фокс в фотосессии W magazine (март 2010) »