Эмма Уотсон - самая высокооплачиваемая актриса Голливуда

10.02.10 / Эмма Уотсон / Author: ekorolev
Tags: , , ,


Лично я сильно удивилась, когда узнала, кто, по данным журнала Vanity Fair, заработал больше всех в прошлом году. Во всяком случае, у женщин это точно был сюрприз - 19-летняя Эмма Уотсон забралась на вершину, опередив таких признанных звёзд как Анджелина Джоли и Сандру Баллок. По подсчётам экспертов Vanity Fair, доход Эммы составил 30 млн. $, по 15 за каждую из двух частей фильма “Гарри Потер и дары смерти”. Кстати, Эмма также стала самой молодой звездой списка, причём как женской, так и мужской его “половинки”. Увы, в общем совместном рейтинге самая высокоплачиваемая женщина стала лишь 14ой: дискриминация по полу по-прежнему присутствует и в Голливуде:) Среди 40 знаменитостей, попавших в список, всего 9 женщин! Стоит отметить, что все они актрисы, в то время как у мужчин две трети первой десятки - режиссёры и продюсеры, коих среди женщин вообще наблюдается меньше. Кстати, самым высокоплачиваемым из мужчин-актёров стал не кто иной как коллега Эммы Дэниел Рэдклифф, который располагается на 6ой позиции.
При этом следует учитывать, что в расчёт не принимались проекты, начатые ещё в 2008 году. Из-за этого, к примеру, Брэд Питт оказался лишь на 40й позиции совместного женско-мужского рейтинга: единственный фильм с его участием, вышедший в прошлом году, - “Безжалостные ублюдки” Квентина Тарантино - начал сниматься в 2008, и гонорар в 10 млн. долларов был отнесён на счёт позапрошлого года.
Итак, вот как выглядит полная “топ-9″ среди женщин:
1. Эмма Уотсон $30 млн.
2. Кэмерон Диаз $27 млн. Из них: 10 млн. - озвучивание Фионы в мультфильме “Shrek Forever After”; 10 млн. - за роль в фильме “Knight and Day”, где она снимается с Томом Крузом; 6 млн. - за роль в фильме “The Green Hornet”; 1 млн. - доходы от более ранних фильмов.
3. Сара Джессика Паркер $24 млн. Из них: 15 млн. - за роль в сиквеле “Секса в большом городе”; 8 млн. - за роль в фильме “Семейство Морган в бегах”; 1 млн. - доходы от более ранних фильмов.
4. Кэтрин Хейгл $24 млн. Из них: 12 млн. - за роль в фильме “Killers”, где она сыграла вместе с Эштоном Кутчером; 12 млн. - за роль в комедии “Life As We Know It”, где её партнёром стал Джош Дюамель. (Обе картины выйдут в этом году).
5. Риз Уизерспун $21 млн. Из них: 10 млн. - за роль в фильме режиссёра Джеймса Л. Брука (пока не имеющем названия), где играют также Джек Николсон и Оуэн Уилсон; 10 млн. - остаточные выплаты за озвучивание роли в мультфильме “Монстры против пришельцев” (проценты от мирового проката). Риз делит пятое место с Анджелиной Джоли!

6. Анджелина Джоли $21 млн. Из них: 20 млн. - за роль в боевике “Salt”; 1 млн. - доходы от более ранних фильмов.
7. Дженнифер Энистон $20 млн. Из них: 8 млн. - за роль в “Охотнике за головами”, где также снялся Джерард Батлер; 8 млн. - за роль в комедии “The Baster”; 3 млн. - остаточные выплаты за роль в фильме “Марли и я” (проценты от мирового проката и выхода на двд); 1 млн. - остаточные выплаты за роль в фильме “Обещать не значит жениться” (проценты от мирового проката и выхода на двд).
8. Сандра Баллок $20 млн. Из них: 15 млн. - за роль в фильме “Невидимая сторона” плюс проценты от мирового проката; 4 млн. - остаточные выплаты за роль в фильме “Предложение”(проценты от мирового проката и выхода на двд).
9. Кристен Стюарт $16 млн. Из них: 7,5 млн. - за роль в фильме “Затмение”; 5 млн. - за “Новолуние”; 2 млн. - за фильм “Runaways”; 1,5 млн. - остаточные выплаты за роль в “Новолунии” (проценты от мирового проката).

Топ-10 у мужчин:
1. Майкл Бей, режиссёр и продюсер $125 млн.

2. Стивен Спилберг, режиссёр и продюсер $85 млн.

3. Роланд Эмерих, режиссёр и продюсер $70 млн.

4. Джеймс Кэмерон, режиссёр и продюсер $50 млн.

5. Тодд Филипс, режиссёр $44 млн.

6. Дэниел Рэдклифф $41 млн.

7. Бен Стиллер $40 млн.

8. Том Хэнкс $36 млн.

9. Дж.Дж. Абрамс, режиссёр и продюсер $36 млн.

10. Джерри Брукхаймер, продюсер $35.5 млн.

Перечислю также ещё несколько позиций, уже из совместного женско-мужского рейтинга:
Адам Сэндлер - 12ый (31,5 млн.)
Руперт Гринт - 15ый (30 млн.)
Николас Кейдж и Рассел Кроу поделили 17е-18е места (по 28 млн. каждый)
Джонни Депп - 21ый (25 млн.)
Роберт де Ниро - 23й (24,5 млн.)
Мэтт Дэймон и Джордж Клуни поделили 29-30е места (по 22 млн. каждый)
Роберт Паттинсон - на 35ом (18 млн.)
Клинт Иствуд - на 36ом (17 млн.)


Комментарии: 0

Оставить комментарий

« Дженнифер Гарнер и Джессика Биель в фотосессии Marie Claire (март 2010) | Полностью обнажённые cупермодели в новом выпуске журнала Love »