Синди Кроуфорд в фотосессии журнала Harper’s Bazaar (март 2010) [обновлено + 1 клип]

08.02.10 / Синди Кроуфорд / Author: ekorolev
Tags: , , , ,


43-летняя Синди Кроуфорд появится на обложке и страницах мартовского номера британской версии Harper’s Bazaar. Модель предстаёт исключительно в чёрных нарядах от Dolce&Gabbana, Sonia Rykiel, Akris и Lanvin. Автор фотосессии - Сэдрик Бюше (Cedric Buchet). На сайте британской, точнее, шотландской газеты Dailyrecord я нашла интервью с Синди от 5 февраля. Не уверена, что оно из этого номера Harper’s Bazaar (хотя они обсуждают и эту съёмку), но оно показалось мне достаточно интересным, чтобы привести отрывки. В качестве наивысшего момента своей карьеры Синди вспоминает 1992 год, когда она снялась вместе Линдой Евангелистой, Наоми Кэмпбелл и Кристин Тарлингтон в видео на песню Джорджа Майкла “Too funky”, а затем они все вместе выходили под эту музыку на показе мод Versace. “Было ощущение, как будто время остановилось”, - вспоминает Синди. Честно скажу: я нашла это видео Джорджа Майкла на youtube и дважды внимательно пересмотрела его, но не нашла там ни Синди, ни Наоми, ни Кристин, так что я немного в растерянности. Из всех, кого перечислила Синди, там есть только Линда Евангелиста, кроме того, из известных моделей появляются Надя Ауэрман и Тайра Бэнкс. Википедия также ничего не знает об участии Синди в этом проекте. Ни в коем случае не хочу подвергать сомнению её слова, но, возможно, куски с ней были вырезаны из окончательной версии видео?
В интервью Синди соглашается с мнением, что эпоха супермоделей осталась в прошлом. “Тогда было много внимания к индустрии моды и к моделям. Было действительно здорово там находиться в тот момент, быть частью всего этого. Сегодня молодым моделям приходится сложнее, потому что все крупные рекламные кампании уходят к актрисам. Сейчас сложнее сделать себе имя”. Действительно, многие брэнды предпочитают нанимать кинозвёзд для продвижения своих продуктов - только из последнего могу навскидку вспомнить, например, Скарлетт Йоханссон в рекламе духов Dolce&Gabbana и одежды Mango, Еву Мендес в рекламе Calvin Klein, Эмму Уотсон в рекламе Burberry или Меган Фокс в рекламе Armani.
Кроме того, Синди в интервью выражает некоторое недоумение современными  параметрами моделей, которые стремятся к нулевому размеру, и даже заявляет, что сегодня довольна своим телом больше, чем в те времена, когда выходила на подиум. Ключ к своему успеху она видит в том, что… несовершенна и поэтому женщины могут легко себя с ней соотнести. Кроме того, когда она стала известной, то общепринятым стандартом в моде была высокая, холодная, голубоглазая блондика, и брюнетки Синди и Кристин Тарлингтон произвели некоторую революцию, пошатнув этот стойкий образ.
Что касается того, как ей удаётся так хорошо выглядеть, то Синди заверила, что никакого особенного секрета в этом нет. Она старается питаться здоровой пищей, занимается спортом, но не впадая в крайности, умеренно. Также Синди тщательно и регулярно ухаживает за кожей, причём наблюдается уже 12 лет у одного и того же врача, который помогал ей разрабатывать её собственную линию ухода за кожей лица. Ну а главным приоритетом для неё остаются дети, сын Прэсли и дочь Кайя: “У моей сестры есть дети, и она всегда говорила мне, что когда ты становишься матерью, то тебе не приходится всё время спрашивать себя, каковы твои приоритеты, - ты на них смотришь. Это действительно так”. Остальные фото Синди из мартовского номера Harper’s Bazaar ждут вас после клика!

Платье Dolce&Gabbana

Платье Sonia Rykiel, здесь и на других фото - туфли Christian Louboutin

Платье Akris

Платье Lanvin

То самое видео Джорджа Майкла, где я не нашла Синди:)

UPDATE: Спасибо пользователю IS, rоторый помог идентифицировать настоящий клип Джорджа Майкла, где снимались Синди, Наоми и Кристин! Это клип на песню Freedom 1990 года. Вероятно, в статье ошибся журналист (или сама Синди? Но это, разумеется, маловероятно). В любом случае, странно:)


Комментарии: 2

IS // Февраль 8th, 2010 - 13:35
ekorolev // Февраль 8th, 2010 - 13:42

О, спасибо за ссылку, значит, либо ошибся корреспондент, либо сама Синди:)

[Ответить]

Оставить комментарий

« Все слухи о Брэде Питте и Анджелине Джоли: обзор американских таблоидов | Топ-5 за две недели: всё самое интересное 25/01 - 7/02 »