Все платья знаменитостей на церемонии “Золотой Глобус”. Часть вторая: актрисы мюзикла “Девять”

19.01.10 / Кейт Хадсон, Марион Котияр, Николь Кидман, Пенелопа Крус, Ферги / Author: ekorolev
Tags: , , , , , , , , , , ,

Поставленная перед необходимостью как-то подразделить на группы то великое множество нарядов, что знаменитости показали на вручении “Золотых Глобусов“, я решила выложить в одной заметке всех актрис, сыгравших в мюзикле “Девять”, тем более что их присутствие на церемонии было непосредственно связано с номинациями этого фильма на “Золотой глобус”. Увы, но мюзикл стал одним из главных “лузеров” этого вечера, не выиграв ни одной награды. Напомню, он был номинирован в категории “Лучшая комедия или мюзикл”, а также отмечен актёрскими номинациями в категориях “Лучшая второстепенная актриса в комедии/ мюзикле” (Пенелопа Крус), “Лучший актёр в комедии/ мюзикле” (Дэниэл Дэй-Льюис), “Лучшая актриса в комедии/ мюзикле” (Марион Котияр).
С нарядами тоже ситуация неочевидная) Сразу оговорюсь, что, пожалуй, лично я не приcудила бы гипотетическую премию “лучший наряд этого вечера” ни одной из актрис фильма “Девять”, за исключением Ферджи, которая появилась в голубом платье Elie Saab. Потрясающий нежно-голубой цвет, простой, но элегантный фасон, очень красивая текстура, серебристая вставка на лифе - мне нравится в этом платье всё, и мне нравится, как оно сидит на певице. Не зря я поместила её в рейтинг самых стильных знаменитостей прошлого года:)
Самым неудачным нарядом из этой группы стало для меня платье Пенелопы Крус. Пожалуй, я даже готова отнести его в категорию одного из самых неудачных на этой церемонии. У испанки есть все данные, чтобы выглядеть фантастически, но в последнее время она не всегда меня радует на красной дорожке. Вот и на этот раз её чёрное платье Armani Prive произвело, скорее, отрицательное впечатление. Мне совершенно не нравятся поперечные полоски по всему платью, да и “русалочий” хвост тоже в восторг не приводит. Единственная красивая деталь - кружевные плечики и верх лифа. Впрочем, не сомневаюсь, что многие будут со мной не согласны.
Марион Котияр выбрала для этого вечера платье Christian Dior. Это неудивительно - французская актриса является лицом этой марки, и поэтому её можно регулярно увидеть в нарядах Dior. Честно говоря, платье, которое актриса надела на церемонию Critic’s choice awards (она состоялась всего за пару дней до “глобусов”), понравилось мне гораздо больше. Больше приглянулась мне и причёска с предыдущего мероприятия; здесь же волосы, подобранные наверх и взбитые подобным образом, придают Марион чересчур взрослый вид:) Что касается платья, то у него очень красивый, насышенный цвет, но вот фасон не для меня: в нём как-то слишком всего много всего накручено в верхней части, и в данном случае сложность наряда для меня не достоинство. Да и вы глядывающая “бельевая” (кружевная) часть не вдохновляет. Впрочем, в целом Марион неплохо смотрится. К своему наряду она подобрала туфли Jimmy Choo.

Марион Котияр в платье Christian Dior. Драгоценности Chopard.

Ферджи в платье Elie Saab с мужем Джошем Дюамелем

Пенелопа Крус в платье Armani Prive. Драгоценности Chopard

Кейт Хадсон надела белое платье Marchesa. Если не знать, что оно из свадебной коллекции, то, пожалуй, всё и ничего:) Но лично меня этот факт повеселил. Далее - дождь явно сыграл не на руку актрисе. Ей пришлось подобрать длинный хвост платья и постоянно нести его в руках, отчего оно выглядело довольно странно. Другие знаменитости наплевали на мокрый подол своих длинных юбок, но только не Кейт) Показать платье во всей красе она смогла только на вечеринке после вручения “золотых глобусов”. Ещё мне не очень понравились туфли - они тяжеловаты для этого воздушного наряда.
Ну и так, деталь, которая не относится непосредственно к области моды, но сильно влияет на  общее впечатление - не могу не отметить “стервозный” взгляд, который актриса часто демонстрирует на красной дорожке. Обычно я стараюсь избегать таких фото и выбрать получше, но на этот раз специально не стала делать выборку:) Выглядит она надутой и чопорной, к чему это? Будь проще, Кейт, и люди к тебе потянутся:)

Кейт Хадсон в платье Marchesa

Показать платье во всей красе Кейт смогла только после церемонии

Осталось поговорить о Николь Кидман, которая выбрала платье Nina Ricci из весенней коллекции 2010 года. Актриса, кстати, не появилась на красной дорожке - возможно, из-за дождя? - и её сфотографировали позже в комнате для общения с прессой. Платье вроде бы ничего, кремовый оттенок красивый, но эта куча бантиков на бедре… Я не фанат. Причёска Николь мне не очень понравилась, волосы с правой стороны выглядывают местами каким-то клочками, но самый ужас состоит в том, что у актрисы вновь творится непонятно что с макияжем! Напомню, ранее у неё уже была такая проблема на премьере мюзикла “Девять” в Нью-Йорке. Если посмотреть её фото с “Золотых глобусов” крупным планом, то такое ощущение, что одну половину лица ей намазали одним тональным кремом, а другую - другим, причём чётко видна линия разделения по щеке и подбородку! Не пора ли Николь сменить визажиста?!

Николь Кидман в платье Nina Ricci

На сегодня всё, но платья с церемонии ещё далеко не закончились:)


Комментарии: 1

Эри // Январь 21st, 2010 - 17:52

ну что вы такие злые все… Николь- тож человек… элементарный дерматит… а на мероприятие нужно…что, с вами такого не было ни разу??)))

[Ответить]

Оставить комментарий

« Красная дорожка премии “Золотой глобус”: все платья знаменитостей. Часть первая: не айс | Все фото знаменитостей на церемонии “Золотой Глобус”. Часть третья: чёрные платья и Джерард Батлер »