Фото знаменитостей на вручении Critics’ choice awards: мода и награды

17.01.10 / Джулиана Мур, Диана Крюгер, Марион Котияр, Мэрил Стрип, Сандра Баллок, Эмили Блант / Author: ekorolev
Tags: , , , , , , , , , , , ,


В пятницу 15 января в Лос-Анджелесе состоялось вручение премии Ассоциации кинокритиков. Оно прошло как раз накануне церемонии “Золотой Глобус”, которая будет в это воскресенье. Обычно премия кинокритиков славится тем, что удачно предсказывает претендентов на “Оскара”, так что всегда интересно взглянуть на номинантов и победителей данной награды. Кроме того, Critics’ choice awards - это своеобразная “закуска” перед “Золотым глобусом” с точки зрения моды и стиля:)
Главной неожиданностью церемонии стало вручение сразу двух наград в номинации “Лучшая актриса”: критики не смогли решить, кто исполнил роль лучше - Мерил Стрип в комедии “Джули и Джулия” или Сандра Баллок в драме “Невидимая сторона”. Актрисы, обе вызванные на сцену, разыграли целую сцену, со свирепыми лицами изобразив шуточное противостояние, словно боксёры на ринге, а затем Сандра шокировала публику, запечатлев на устах Мерил страстный поцелуй:) “Лучшим актёром” стал Джефф Бриджес (за фильм “Crazy Heart”), “лучшим актёрским составом” - актёры “Бесславного ублюдка” Квентина Тарантино. Этот же фильм выиграл в номинациях “Лучший оригинальный сценарий” и “Лучший второстепенный актёр” (Кристофер Вальтс). Букет премий собрал свеженький “Аватар” Джеймса Кэмерона - “лучший звук”, “лучшие спецэффекты”, “лучший монтаж” (Рик Картер и Роберт Стромберг), “лучшая операторская работа” (Мауор Фиоре), “лучшая художественная постановка” и, наконец, “лучший фильм в жанре экшн”. Однако фильму не удалось победить в главных номинациях “Лучший фильм” и “ЛУчший режиссёр”, где неожиданно выиграла… бывшая жена Джеймса Кэмерона Кэтрин Бигелоу с малобюджетным фильмом об Ираке “Повелитель бури”!

Разобравшись с победителями, обратимся к моде. Меня, в основном, порадовали наряды, продемонстрированные дамами по этому случаю. Моими фаворитками стали Диана Крюгер в платье Donna Karan и Марион Котияр в Christian Dior (оба наряда из весенних коллекций 2010 года). Не могу решить, кто из них лучше, обе выглядят безупречно, включая макияж и причёску. Сандра Баллок надела довольно симпатичное чёрное платье Alberta Ferretti, дополнив его туфлями Casadei, но её наряд и причёска на People’s choice awards понравились мне больше. Не подвела Эмили Блант, занявшая 19-е место в моём рейтинге самых стильных знаменитостей, выбрав блестящее платье Georges Chakra (осенняя коллекция 2009 года) с туфлями Diego Dolcini. Несколько разочаровала Джулиана Мур в платье Lanvin (весна-2010); сравнив, как оно выглядело на подиуме и на актрисе, вы поймёте почему:)

Я с нетерпением жду “Золотых глобусов”:) Остальные фото актрис на вручении премии кинокритиков вы найдёте на следующей странице!

Диана Крюгер

С Кристофером Вальцом, коллегой по фильму “Бесславные ублюдки” и победителем в номинации “Лучший актёр во второстепенной роли”

Сандра Баллок

Марион Котияр

Эмили Блант

Джулиана Мур

С Томом Фордом, режиссёром фильма “A single man”

В подиумной версии детали смотрятся куда интереснее, так как не “приплюснуты”

Мерил Стрип

Актриса фильма “Аватар” Зоэ Сольдана в платье Jason Wu

Анна Кендрик в платье Elie Saab


Комментарии: 2

Юлия // Январь 20th, 2010 - 13:00

Марион Котияр и Дайн крюгер выглядят слегка бледновато (боюсь, что они сольются - со стенкой, если их поставить рядом:)
Джулиана Мур совершенно не в себе: эти воланы - превратили ее фигурку в тазобедренный треугольник))

были зорошие платья, но кажется не в этом выпуске… 2 синих платья помню хорошо сидящих и 1 черное у Энистон.

[Ответить]

ekorolev // Январь 20th, 2010 - 13:20

Энистон на этом мероприятии не было, возможно, вы говорите о “Золотых глобусах”? Там она как раз в чёрном платье была, сегодня выложу)
А Марион и Дайан мне своей белизной как раз нравятся, не люблю искусственный загар, который все в обилии накладывают на красную дорожку:)

[Ответить]

Оставить комментарий

« Дрю Бэрримор и Джастин Лонг снова вместе | Клаудиа Шиффер беременна »