Наоми Кэмпбелл в (псевдо)русском стиле

06.09.09 / Наоми Кэмпбелл / Author: ekorolev
Tags: , ,


Гламурная фотосессия Наоми для V Magazine, снятая дизайнером Шанеля и фотографом Карлом Лагерфельдом в Москве, так и называется “Stranger in Moscow” (Иностранка в Москве). Понятно, чем она навеяна - все таблоиды уже давно пестрят новостями о романе супермодели с российским миллионером Владиславом Дорониным. Фотосессия эта на самом деле не “русская” и даже не “псевдорусская”, а, скорее, “готическая”. В “русском” стиле здесь разве что кокошник и меха, причём одежда Наоми выполнена самыми известными западными дизайнерами - на ней вещи Диор, Шанель, Марк Якобс, Ив Сен Лоран и др. Действительно московским является пейзаж, на фоне которого и снята модель.
Фотосессия вызвала у меня довольно противоречивые чувства. Гламурно, но очень мрачно - вся одежда практически в чёрных тонах, да и пейзаж весьма угрюмый и нерадостный. Удивило его однообразие - такое ощущение, что в распоряжении фотографа было всего одно окно отеля Метрополь (или это не Метрополь?), и он, бедняга, был вынужден всё время снимать с одной точки:) Наряды тоже местами под вопросом, мне вот лично Наоми напомнила кое-где вовсе не “царицу”, а обычную летучую мышь) А вы что скажете? Фотосессию целиком можно увидеть на следующей странице.


Комментарии: 1

Елена // Сентябрь 16th, 2010 - 21:27

На русский стиль не похоже, на второй фото напоминает одежду монголов. Да и в фотосессии хотелось чтобы фотограф менял ракурс не очень смотрится когда она за окно держится, вроде под старину закосить хотели, а тут стеклопластиковое окно.

[Ответить]

Оставить комментарий

« И снова Ева… Венецианский фестиваль: все наряды Евы Мендес | Продолжаются съёмки Секса в большом городе-2 »