Празднование Хэллоуина: все костюмы знаменитостей. Часть первая

03.11.09 / Гвен Стефани, Кайли Миноуг, Кейт Бекинсейл, Ким Кардашян, Кристина Агилера, Лив Тайлер, Мэрайя Кэри, Рианна, Ферги / Author: ekorolev
Tags: , , , ,


31 октября, в канун Дня Всех святых в англоязычных странах отмечается Хэллоуин. Праздник Всех Святых имеет языческие корни. Около двух тысяч лет назад кельтские племена в это время праздновали наступление нового года. Это пограничное время (переход к зиме) считалось временем волшебным и мистическим. По преданиям, в эти дни в мир людей приходят волшебные существа сиды, зачастую враждебно настроенные к людям. Со временем представления о сидах превратились в представления о нечистой силе, выходящей в этот день пугать народ. Чтобы отпугнуть духов, в окна выставляли полую тыкву с вырезанными глазами и ртом и свечкой внутри. Традиция сохранилась и до наших дней.
Визитные карточки американского Хэллоуина - знаменитые фонарики из тыквы “Jack-o-lanterns” и попрошайничество сладостей – “Trik or trak” (”Угощай или пожалеешь”). Дети в ночь на 1 ноября наряжаются в костюмы чудовищ и ходят по соседским домам, пугая взрослых, а те, чтобы задобрить “призраков”, откупаются от них сладостями.
Голливудские знаменитости очень любят Хэллоуин и массово наряжаются, хотя мало кто соблюдает традицию надевать именно “страшные” костюмы. Например, Гвен Стефани в этом году нарядилась в костюм персонажа Джесси из “Истории игрушек-2″, правда, её сыновья были одеты в костюмы динозавров, что уже ближе к “страшному”, с которым ассоциируется этот праздник (на фото вверху). Мэрайя Кэри и её муж Ник Кэннон надели белые костюмы ангелов (фото после клика), зато Кристина Агилера в полной мере отдала дань Хэллоуину, выбрав для себя и сына чёрные костюмы с изображением скелетов.

После клика вы найдёте другие фото маскарадных костюмов Гвен Стефани, Мэрайи Кэри, Кристины Агилеры, а также фото Кейт Бекинсейл, Лив Тайлер, Холи Мэдисон, Кайли Миноуг, Рианны, Ферджи и сестёр Кардашян!

Гвен Стефани, Гэвин Росдейл, мальчики Кингстон и Зума

Кристина Агилера с сыном Максом

Мэрайя Кэри и Ник Кэннон в роли ангелов. Мыэрайя, как обычно, не стесняется своих форм и смело не надевает юбку:)

Лив Тайлер в роли Клеопатры с сыном Мило

Кейт Бекинсейл с мужем Леном Вайзменом и дочерью Лили

Ферджи и Кайли Миноуг

Холи Мэдисон, бывшая подружка основателя “Плэйбоя” Хью Хефнера, в костюме принцессы

Рианна в костюме тигрицы

Ким Кардашян выложила свои фото в костюме принцессы Жасмин, который она приготовила для Хэллоуина, на твиттере

Ким приготовила себе не один, а два костюма. Второй - Белоснежки

…а её сестра Хлоя Кардашян с мужем баскетболистом Ламаром Одомом продемонстрировали костюмы Женщины-кошки и Бэтмена


Комментарии: 1

Мария // Сентябрь 23rd, 2010 - 13:36

Мух Клои- огромедный такой, рядом с рианной какой то ужас. Больше всего понравилась Гвен

[Ответить]

Оставить комментарий

« Два наряда для одной девушки: Джулиана Мур | Фото знаменитостей на приёме Vogue »