Британские модели и дизайнеры на церемонии закрытия Олимпиады: зачем в шоу включили модный показ?

19.08.12 / Кейт Мосс, Наоми Кэмпбелл / Author: anna
Tags: , , , , , ,

Шоу, посвященное завершению Олимпиады, постановщики разбавили модным дефиле. Наоми Кэмпбелл, Кейт Мосс, Лили Коул, Дэвид Ганди (один из самых успешных и высокооплачиваемых манекенщиков) и еще несколько известных моделей прошлись в золотистых нарядах, видимо, по аналогии с олимпийским золотом, по сцене спортивной арены.

Наоми Кэмпбелл и Кейт Мосс были одеты в золотистые платья Alexander McQueen.

Лили Коул представила платье бренда Erdem в сочетании с туфлями Charlotte Olympia.

Стелла Теннант была одета в брючный костюм Christopher Kane, украшенный кристаллами Swarovski.

Единственный представитель сильной половины человечества, манекенщик Дэвид Ганди демонстрировал золотистый костюм марки Paul Smith.

Если честно, то эта часть шоу выглядела как минимум нелогично. Наоми, знаменитая своим буйным характером и дикими выходками (вспомните, как она избивала мобильным телефоном ассистента). Кейт, которая еле очнулась от романа с Питом Доэрти и славы наркоманки. В твиттере сразу после показа появились шутки о том, будет ли Мосс проходить допинг-контроль, что можно отнести и к Кэмпбелл.

Спорт - это одна из тех сфер, где успех достигается упорным трудом, выносливостью. Пусть и пафосно, но Игры демонстрируют физические возможности и силу духа спортсменов. Здесь не добьешься успеха, если у тебя просто худые ноги, модная стрижка, и ты научилась позировать перед объективами.

Не меньше дискуссий вызвало и то, что в список выдающихся дизайнеров попала Виктория Бэкхем. Каждая модель представляла знаковый британский бренд. Золотистое коктейльное платье Victoria Beckham и босоножки Giuseppe Zanotti демонстрировала Джорджия Мэй Джаггер.

Интересно, Рози Хантингтон-Уайтли не пригласили на церемонию, потому что ее папа не Мик Джаггер?

Вики - топ-персона в мире моды, но в коллекциях тех же Вествуд и МакКуин есть одежда и простого кроя с отличной посадкой, и крайне сложные и необычные фасоны. У бывшей “перчинки” - только платья-футляры и вариации на данную тему. Любить Бэкхем тоже стало трендом, сначала в Британии и США, а потом и у нас. Как будто все боятся оказаться закиданными камнями, если скажут, что ее коллекции - тоска зеленая.

Возможно, Вики выдвинула организаторам условие: участие в дефиле в обмен на выступление в составе Spice Girls. Так, ее платье “подвинуло” наряд от Джульена Макдональда, долгое время сотрудничавшего с Givenchy, или творение Стеллы Макартни, или еще одного из тех дизайнеров, которых обошли вниманием.

Недоброжелатели даже вспомнили о том, что Бэкхем позиционируя свой бренд как британский, одежу производит в Марокко и Португалии.


Комментарии: 0

Оставить комментарий

« Наряды Кейт Бекинсейл и Джессики Биель на берлинской премьере фильма “Вспомнить всё” | Подробности помолвки Дженнифер Энистон и Джастина Теру: как она сказала “да” »