Красная дорожка 84-й церемонии “Оскар”. Красный, винтаж и романтика: наряды Натали Портман и Эммы Стоун

07.03.12 / Натали Портман / Author: anna
Tags: , , , , , ,

На красной дорожке церемонии “Оскар” Натали Портман и Эмма Стоун отдали предпочтение нарядам красного цвета. Звезда “Черного лебедя” сделала довольно необычный выбор, надев винтажное платье Christian Dior 1954 года.

Приглушенный темно-красный винтажный наряд в мелкий черный горошек к лицу актрисе. Образ завершает бриллиантовое колье и серьги, плюс черный клатч. Лично мне платье приглянулось тем, что оно не затмевает Натали, но определенно приковывает к себе взгляд. Фасон довольно лаконичный, и крой не перегружен деталями.

Любопытен выбор марки наряда. Портман является лицом Dior, так что, казалось бы, в её выборе нет ничего удивительного, однако напомню, что в прошлом году Натали пришла на вручение “Оскаров” в платье Rodarte, хотя изначально сообщалось, что она появится в наряде Dior.

Дело в том, что буквально накануне церемонии состоялся скандал с Джоном Гальяно, креативным директором бренда, который был арестован за антисемитские высказывания, а впоследствии уволен из Dior. По-видимому, именно поэтому актриса отказалась надеть его дизайн на церемонию. В этом году Натали, похоже, сменила гнев на милость и всё же надела платье “своей” марки, однако выбрала не современный, а винтажный наряд аж 60-летней давности, который никак не может быть связан с именем Гальяно.

На красной дорожке Натали появилась со своим бойфрендом (и отцом её маленького сына) Бенжаменом Милльпье. После “Оскара” появились слухи о том, что Портман и Милльпье тайно поженились, так как кольцо на безымянном пальце актрисе претерпело изменение. В Европе и США перед свадьбой принято отдавать ювелирам кольцо, подаренное на помолвку, чтобы его немного изменили, к примеру, добавили драгоценный камень. Верить слухам или нет, решать вам, но эта пара вряд ли бы стала делать из своей свадьбы шоу.

Натали Портман как обладательница “Оскара” в категории “Лучшая женская роль” в прошлом году вручала статуэтку лучшему актеру этого сезона, Жаню Дюжардену за роль в “Артисте”. Мы видели подобные фото, когда прошлогодний “лучший актер” Колин Ферт награждал Мэрил Стрип. Можно сравнить две пары:)

Эмма Стоун выбрала очень нежное и романтичное платье Giambattista Valli (весна-2012). Возможно, для “Оскара” оно недостаточно пафосное, но актрисе 23 года, и то, что она не пытается выглядеть на 30, как большинство её сверстниц в Голливуде, выбирая очень взрослые и драматичные наряды, играет в её пользу.

Наряд Эммы Стоун на “Оскаре” - это руководство к действию для Леа Мишель, которая все время хочет добавить себе лет за счет нарядов. Завершает образ Эммы клатч и драгоценности Louis Vuitton.


Комментарии: 0

Оставить комментарий

« Красная дорожка 84-й церемонии “Оскар”: номинантки Мишель Уильямс и Виола Дэвис | Красная дорожка 84-й церемонии “Оскар”. В духе старого Голливуда: наряды Милы Йовович и Сандры Баллок »