Красная дорожка 84-й церемонии “Оскар”: белые платья Гвинет Пэлтроу и Руни Мара

05.03.12 / Гвинет Пэлтроу / Author: anna
Tags: , , , , ,

Белый цвет на красной дорожке - это почти также эффектно, как и красный, правда, бывают и исключения. Гвинет Пэлтроу и Руни Мара появились на церемонии “Оскар” в белоснежных нарядах.

Мода на светлые наряды, которую мы наблюдаем в этом сезоне наград, имеет существенный недостаток. Наряды пастельных тонов могут из шикарных в момент превратится в блеклые.

Гвинет Пэлтроу выбрала платье Tom Ford (осень-2012). Ансамбль, состоящий из платья и длинного пиджака очень элегантный, но он выглядит безжизненно и скучно. Возможно, если бы мы не видели до этого тонну фотографий таких же минималистичных бледных платьев (один из лучших примеров - Тильда Свинтон на вручении премии Гильдии киноактеров в Lanvin и она же в Celine на красной дорожке BAFTA), то платье Гвинет воспринималось бы по-иному.

К тому же, в случае со Свинтон эта простота работает, а от Пэлтроу давно хочется чего-то более интересного. Скуку навевает и надоевшая зализанная прическа. Гвинет Пэлтроу, как романы Джорджа Клуни: и то, и то перестало удивлять.

Комментарий от блоггера ekorolev: А мне как раз Гвинет в кои-то веки очень понравилась. Наряд у неё, благодаря пиджаку, был более чем необычный. Актриса склонна выбирать простые фасоны, но простота от Tom Ford кажется мне куда более привлекательной, чем от поднадоевшего Cavin Klein. Да и причёску Пэлтроу всё же чуть-чуть изменила - обычно её волосы выглядят как отутюженные сосульки:)

Руни Мара осталась верна бренду Givenchy. Актриса выбрала белое платье Givenchy Couture 2009 года, разработанное Риккардо Тиччи, креативным директором марки. Она представила переработанный вариант наряда. В оригинале платье полупрозрачное, а юбка годе менее пышная.

Выбор Руни выглядит намного эффектнее. Платье смотрится немного блекло, как и в случае с Пэлтроу. Но Руни Мара сделала яркий акцент на губах, к тому же она брюнетка и светлый наряд оттеняет цвет волос, поэтому смотреть на актрису более интересно, да и фасон платья - это далеко не надоевшая в этом сезоне простота.


Комментарий от блоггера ekorolev: И тут мы с annoй не сходимся радикально:) Топ у платья Руни, имхо, ужасен - как будто она поверх платья лифчик надела, да ещё и вывернутый. Я уже не говорю о том, что (в отличие от Пэлтроу) платье Мара - полное дежа вю, а именно, сильно ухудшенный вариант платья того же бренда с лондонской премьеры “Девушки с татуировкой дракона”.

В целом, наряд актрисы стал для меня вторым крупнейшим разочарованием церемонии, несмотря на интересно сделанную спинку (главным разочарованием, забегая вперёд, стала всё же Анджелина Джоли).


Комментарии: 0

Оставить комментарий

« Красная дорожка 84-й церемонии “Оскар”. Кинодивы: Мэрил Стрип и Глен Клоуз | Красная дорожка 84-й церемонии “Оскар”: номинантки Мишель Уильямс и Виола Дэвис »