Красная дорожка 84-й церемонии “Оскар”. Кинодивы: Мэрил Стрип и Глен Клоуз

04.03.12 / Мэрил Стрип / Author: anna
Tags: , , , , , ,

Мэрил Стрип и Глен Клоуз в этом году соперничали за премию “Оскар” в категории “Лучшая женская роль”. Ранее это случалось в 1988 и 1989 годах. Ночь вручения “Оскара” стала золотой для Мэрил Стрип, которая получила третью статуэтку в своей карьере.

На этот раз награду актрисе присудили в категории “Лучшая женская роль” за ленту “Железная леди”. Большинство критиков предсказывали победу чернокожей актрисе Виоле Дэвис за роль в фильме “Прислуга”, так что вроде бы  “дежурная” статуэтка Стрип вовсе таковой не является. Последний раз актриса получала “Оскара” аж  в 1982ом году.

Для нынешней церемонии Стрип выбрала золотое платье Lanvin. С модной точки зрения она могла переборщить с данным цветом, так как пояс, клатч и босоножки Salvatore Ferragamo также были золотистыми, плюс золотые серьги. Однако на практике Мэрил представила нам свой лучший наряд этого сезона наград.

Теперь немного пафоса, все-таки это “Оскар”. Лично для меня Мэрил Стрип удивительна тем, что, не обладая внешностью голливудской красавицы и не имея запаса из скандальных романов, она сумела сделать успешную карьеру. Стрип относится к той маленькой группе актеров Голливуда, которые в первую очередь снимаются в кино, а потом уже занимаются пиаром. Мне очень нравится её семья. Вы видели хотя бы одну подборку фото, на которых Мэрил Стрип с мужем и четырьмя детьми занимаются шоппингом или отдыхают на пляже, “не видя” парарацци?

Туфельку Колин Ферт в этот раз на ножку Мэрил Стрип не надевал, но это не мешает нас посмотреть их совместные снимки.

Глен Клоуз номинировали за роль в фильме “Таинственный Альберт Ноббс”. Актриса выбрала для церемонии темно-изумрудное платье Zac Posen (осень-2012). Наряд актриса дополнила клатчем Judith Leiber и драгоценностями Bulgari.

Глен Клоуз выглядит очень элегантно, но мне не нравится “хвост” платья, потому что подобных фасонов мы видели очень много в этом сезоне наград и хочется чего-то более интересного. Для меня в этом модном батле победу одерживает Мэрил Стрип, так как она выглядела действительно хорошо, что случается с ней крайне редко. Зато цвет платья Глен Клоуз для меня - один из лучших на красной дорожке “Оскара”.


Комментарии: 0

Оставить комментарий

« Красная дорожка 84-й церемонии “Оскар”. Сливочные леди: Кэмерон Диаз и Дженнифер Лопес | Красная дорожка 84-й церемонии “Оскар”: белые платья Гвинет Пэлтроу и Руни Мара »