Красная дорожка 69-й церемонии “Золотые глобусы”: Мэрил Стрип, Джоди Фостер и Хелен Миррен

28.01.12 / Мэрил Стрип / Author: anna
Tags: , , , , , , , ,

На красной дорожке “Золотых глобусов” было полно звезд типа Николь Ричи: они нужны, так как создают массовку для них - настоящих звезд церемонии. Давайте посмотрим, какие платья выбрали актрисы из высшей лиги Голливуда: Мэрил Стрип, Джоди Фостер и Хелен Миррен.

62-летняя Мэрил Стрип, обладательница двух “Оскаров” (+15 номинаций в течение всей кинокарьеры), получила очередной “глобус” в категории “Лучшая женская роль в драме” за роль в фильме “Железная леди”. За эту роль она также номинирована на “Оскар” и является фавориткой грядущей церемонии.

При всех заслугах у Мэрил Стрип есть один недостаток - она не является иконой стиля. И, мне кажется, её это мало волнует. Для церемонии актриса выбрала черное платье Alessandra Rich (весна-2011). В подобном наряде этого дизайнера, правда белого цвета, мы видели Эван Рэйчел Вуд на Венецианском фестивале в прошлом году. Платье Мэрил Стрип дополнила обувью Ferragamo.

На красной дорожке Мэрил столкнулась с Натали Портман

49-летняя Джоди Фостер, обладательница двух “Оскаров” (+ 2 номинации) выбрала для “глобусов” голубое платье Giorgio Armani и черные открытые черные туфли Ferragamo. Мне очень нравится платье: приятный цвет, драпированный перед и цветочная вышивка. Актриса немного перекачала руки, но этим грешат многие знаменитости, поэтому особо критиковать не хочется.

66-летняя Хелен Миррен, обладательница премии “Оскар” (+ 3 номинации), появилась на красной дорожке темно-синем платье Badgley Mischka, которое дополнила серебристым клатчем от этого же дизайнера. Довершают образ драгоценности Fred Leighton и пара обуви Jimmy Choo.

Хелен Миррен с супругом Тейлором Хэкфордом.

Образы всех трех актрис мне нравится своей индивидуальностью. Мало кто может позволить себе не обращать внимания на тренды. Например, у Джуди Фостер светлое платье, которых на церемонии было много, но оно выделяется: вместо бледного цвета мы видим ткань, расшитую пайетками. Это придает материалу насыщенный оттенок. У Хелен Миррен платья нарядное, но по сравнению с тем, что мы видели (метры оборок, тюля, “опасные” декольте, шлейфы и “хвосты” русалок), довольно простое. Шикарная юбка сочетается с почти строгим верхом. Миррен и Стрип - одни из немногих, кто надел платья с длинным рукавом.

В США можно стать звездой, не имея таланта, - помогут скандалы, модная одежда и пластическая хирургия. Я перечислила награды и номинации актрис, чтобы лишний напомнить об их таланте. Пусть красная дорожка - это и большой смотр нарядов, но все-таки если бы не было таких актеров, не было бы и “глобусов”.


Комментарии: 0

Оставить комментарий

« Красная дорожка 69-й церемонии “Золотые глобусы”: Хайди Клум и Эль Макферсон | Красная дорожка 69-й церемонии “Золотые глобусы”: Мишель Уильямс и Джессика Биель »