Испанская премьера “Девушки с татуировкой дракона”: первый выход Дэниела Крейга и Рэйчел Вайс и номинация Дэвида Финчера

12.01.12 / Дэниел Крейг, Рэйчел Вайс / Author: anna
Tags: , , , , ,

Продолжается промо-тур фильма “Девушка с татуировкой дракона“, который может претендовать на звание образцовой киношной рекламной кампании. Ленту представили в Мадриде. Вокруг картины много шумихи. Первая причина: фильм хорош сам по себе, интересных детективных историй сейчас не так и много. Вторая причина: 10 января, когда прокат картины в самом разгаре, стало известно о том, что Гильдия режиссеров США (Directors’ Guild of America) включила ленту Дэвида Финчера в топ-пять номинантов на звание “Лучший фильм года”. Это значит, что “Девушка с татуировкой дракона” автоматически включилась в оскаровскую гонку.

Присутствие “Девушки с татуировкой дракона” в шорт-листе стало настоящим сюрпризом. В последние годы выбор гильдий (режиссеров, продюсеров, актеров или сценаристов) сильно влияет на окончательное решение американских киноакадемиков. Правда, есть один очень показательный факт: ни один режиссер, которого не номинировали на награду DGA, не получал “Оскар” в данной категории. 

Дэниел Крейг, Руни Мара и режиссер фильма Дэвид Финчер, который попадает в шорт-лист DGA второй год подряд

Третья причина: именно во время рекламного тура фильма наконец-то на красной дорожке появилась одна из самых скрытных супружеских пар Голливуда Дэниел Крейг и Рэйчел Вайс. Этого события поклонники актеров ждали довольно долго.

Рискну предположить, что не все знают романтичную историю их отношения, поэтому вкратце напомним. На момент встречи оба были несвободны. Рэйчел помолвлена ​​с режиссером Дарреном Аронофски (”Черный лебедь”), в то время как Дэниела связывали шестилетние отношения с продюсером Сацуки Митчелл. Крейг и Вайс встретились на съемках фильма “Дом грёз”, где и завязался их бурный роман. Пара всячески скрывала свои отношения. Их свадьба состоялась в июне прошлого года, став, пожалуй самой закрытой церемонией среди звездных бракосочетаний (Кардашян, если бы вы знали русский и прочитали это!). И вот только сейчас актеры вышли вместе на красную дорожку.

Теперь можно о платьях и начнем с Рэйчел Вайс. Актриса выбрала наряд из коллекции Alexander McQueen (весна-2012). Она дополнила образ черным клатчем и атласными туфлями Roger Vivier. Само по себе платье довольно приятное, но это первый совместный выход пары, а значит внимание к Рэйчел особенно пристальное.

Увы, но возникает сильное ощущение дежавю: в октябре Мишель Пфайффер надела практически такое же платье Alexander McQueen на вечеринку Elle; в декабре Пфайффер выбрала минимально отличающееся платье McQueen для премьеры фильма “Старый Новый год”. Все три наряда имеют практически идентичный крой, длину, носятся под пояс. Пфайффер что, организовала клан?

На фоне платья Руни Мара Рэйчел Вайс смотрится особенно скучно. Мы определенно будем видеть звезду фильма “Девушка с татуировкой дракона” очень часто, ведь уже начинается сезон наград. Актриса имеет свой отличительный стиль. Вспомните ее белое платье Givenchy (осень-2011) на лондонской премьере.

Этот кремовый наряд Rodarte (осень-2011) создает такой ненавязчивый и торжественный эффект. Мне нравится верх, черный шифоновый пояс и кант на подоле. Интересно, сможет ли Руни и дальше соответствовать заявленному образу.

Человек, поправляющий подол платья почему-то попадает в кадр с Руни Мара, в Лондоне было также

Человек, поправляющий подол платья почему-то попадает в кадр именно с Руни Мара, в Лондоне было также

Дэниел Крейг боится наступить на платье, человек, поправляющий подол, где-то рядом. Если серьезно, наряды пары смотрятся очень гармонично.


Комментарии: 0

Оставить комментарий

« Новогодняя акция “100 рублей на телефон”: итоги | Фото знаменитостей на кинофестивале в Палм-Спрингс: пары »