Кейт Бекинсейл в русском Harper’s Bazaar и американском Redbook (январь 2012)

28.12.11 / Кейт Бекинсейл / Author: anna
Tags: , , ,

Актриса Кейт Бекинсейл в январе будущего года появится на обложках сразу двух глянцевых изданий: российского Harper’s Bazaar и американского Redbook.

Начало 2012 года для актрисы определенно станет удачным: в прокат выйдет четвертая часть фантастической истории «Другой мир» (19 января), а также триллер «Контрабандисты» (19 января), где ее партнером стал Марк Уолберг. Вторая лента - это история о контрабандисте, отошедшем от дел. Его заставляют вернуться в дело и доставить партию фальшивых долларов.


Вот что Кейт рассказала в интервью русской версии Harper’s Bazaar.

О русском языке: «14-летней школьницей я посчитала, что выучить язык Чехова и Толстого – это невероятно круто: в этом есть какая-то загадка». Впоследствии, поступив в оксфордский Нью-Колледж, Бекинсейл продолжила изучать русский и французский на кафедре литературы. На третьем курсе ей предложили пройти языковую практику во Франции или России.

«Не скрою, тогда я смалодушничала - выбрала Париж только потому, что, побоялась замерзнуть в Москве, где, как было известно каждому британцу в начале 1990-х, по улицам разгуливали белые медведи». Проведя год вдали от дома, Кейт переосмыслила многое – в частности, изменила взгляды на будущую карьеру. «Возвращение в университет показалось мне в тот момент шагом назад, в то время как впереди маячила заманчивая перспектива стать, как и моя мама, актрисой».

По возвращении в Лондон мечты Бекинсейл стали довольно быстро претворяться в жизнь. В 1990-х она снялась в десятке фильмов, в том числе в экранизации шекспировской пьесы «Много шума из ничего», где на кастинге познакомилась с будущим мужем и отцом своей дочери Майклом Шинном.

Однако всемирная известность пришла к актрисе лишь десять лет спустя с выходом на экраны драмы «Перл Харбор». По признанию Бекинсейл, главная роль досталась ей случайно – от нее отказалась Шарлиз Терон, предпочтя участию в «Перл Харборе» съемки в мелодраме «Сладкий ноябрь» (на главную роль в фильме Майкла Бэя также претендовала Гвинет Пэлтроу).

«Как-то режиссер картины Майкл Бэй спросил, готова ли я к тому, что после этого фильма моя жизнь всерьез изменится. Несмотря на то, что я впервые участвовала в таком масштабном проекте, я не придала значения его словам: незадолго до этого моя жизнь итак кардинально изменилась – я узнала, что беременна. Мне казалось: что же может быть серьезнее этого? И только спустя какое-то время поняла, что он имел в виду: я была абсолютным новичком в Голливуде, не знала его законов и правил, и это могло сыграть со мной злую шутку. Обо мне заговорили как о перспективной артистке, а у меня даже своего агента не было».

Актриса признается, что сейчас при выборе фильма она руководствуется двумя принципами: первый – роль должна быть интересной, второй – условия съемок должны быть такими, чтобы она всегда могла взять с собой дочь Лили. «Я уверена: нельзя в угоду карьере пускать на самотек воспитание ребенка…»

Фотосессия в Harper’s Bazaar

Фотосессия в Redbook:

P.S. Кейт Бекинсейл для меня ассоциируется с определением “безликая”. И это, пожалуй, худший эпитет для артиста. Есть те, кто раздражает или нравится, но есть те, о которых вы ничего не помните. После “совещания” в Фейсбуке выяснилось, что из пяти человек лишь один вспомнил о “Другом мире”, а она же в “Перл Харборе” снялась, который почти каждый в слезах пару раз посмотрел…


Комментарии: 0

Оставить комментарий

« Битва платьев: Шарлиз Терон против Руни Мара | Рождественские каникулы голливудских звёзд. Часть первая »