Женщины в Голливуде: фотосессия знаменитостей в журнале Elle (ноябрь 2011). Часть первая

20.10.11 / Дженнифер Энистон, Наоми Уоттс / Author: ekorolev
Tags: , , , , , ,

Я рада предложить фото и интервью из нового ноябрьского Elle (США). Это спецвыпуск - Elle собрал целый ряд знаменитостей для особого номера под названием “Женщины в Голливуде”. Выбор для обложки оказался довольно предсказуемым - Дженнифер Энистон. Мне нравится подбор нарядов для Джен - чёрный топ Balmain и яркие шорты Balenciaga для обложки и платье Calvin Klein на фото на развороте (см. после клика). Однако, к сожалению, актрису слишком сильно отфошопили (в первую очередь, лицо) чтобы можно было счесть эти снимки действительно интересными.

Больше всего мне понравились фото Фриды Пинто, но они будут в следующей части репортажа, а сегодня предлагаю вам взглянуть, помимо Джен, на фото Наоми Уоттс, Мишель Пфайффер, Барбары Стрейзанд и Виолы Дэвис.

Я также сделала перевод отрывков из интервью актрис, больше всего - из беседы с Энистон. Это была трудоёмкая работа, так что надеюсь, вы оцените:) Вот о чём Джен рассказала журналистам Elle.
О слухах о беременности: “Всё, что вы читаете [в таблоидах], - это неправда. Нет никакого отчаяния. Если этому суждено случиться, то так оно и будет. Я спокойно приму любой исход. Но станете ли вы ненавидеть меня, если я скажу, что не хочу говорить о своём бойфренде?”

О стычке с режиссёром-мужчиной: “Как-то раз я бросила стул в одного режиссёра. Не то чтобы я этим очень горжусь, но он ужасно обращался с одним из тех, кто отвечал за сценарий… Когда режиссёр вошёл в комнату, я бросила в него стул. Разумеется, я промахнулась. Я сказала ему: “Вы не имеете права так обращаться с людьми”. Я не терплю подобного отношения”.

О “Несносных боссах”: “[Когда я прочла сценарий], у меня буквально отвисла челюсть. Я подумала: “Ничего себе. Почему мне так долго не предлагали ничего подобного?” Меня всегда снимали в роли “соседской девушки” в романтической комедии. Но мы же актёры. Если нам предоставляется такой шанс, мы можем играть разные роли”.

О таблоидах: “Я помню, что как-то раз была на обложке Us Weekly - по собственному желанию! А не как они обычно делают - приклеивают мою голову рядом с чьей-нибудь ещё со словами: “Джен против такой-то! Ссоры! Скандал!” Полный бред.”

Какой совет она дала бы самой себе в молодости: “Прекрати принимать всё всерьёз. Перестань быть такой чувствительной. [Это изменилось] около шести-семи лет назад. В такой момент ты будто возрождаешься из пепла и понимаешь: “Всё это полная ерунда”.

О самом невероятном моменте за время её пребывания в Голливуде: “Их было так много - мне действительно повезло. Но я бы, пожалуй, выбрала встречу с Софи Лорен за кулисами “Оскаров” - это было здорово”.

Была ли у неё такая роль, за которую она боролась, но так и не получила? “Я проиграла все сражения, в которых боролась”.

Сожалела ли она потом, увидев кого-то другого на экране в этой роли? “Нет, я смотрела и думала: “А ведь так действительно получилось лучше”.

Платье Calvin Klein

Фото с обложки, но без надписей. Топ Balmain, шорты Balenciaga.

Наоми Уоттс

Майка и джинсы Calvin Klein, браслеты Cartier

О роли в “Малхолланд Драйв”, которая сделала её знаменитой: “Это действительно всё изменило, но я знала, что должна быть осторожной. Можно привлечь внимание [публики] и всё же очень быстро исчезнуть с экранов”.

О том, что сподвигло её выбрать профессию актрисы: “Как ни смешно это звучит, но свою роль сыграл фильм “Слава” (прим. - речь идёт о музыкальной драме 1980 года о подростках-учащихся школы искусств, которые стремятся стать знаменитыми). Я смотрела и думала: “А это выглядит забавно!” Но я не хотела быть знаменитой. Я просто хотела пойти на актёрские курсы”.

Мишель Пфайфер
Винтажное платье 50-х годов от Decades

О роли жены Аль Пачино в знаменитом фильме “Лицо со шрамом”: “[На съёмочной площадке] я была всё время напугана. Я чувствовала себя очень неискушённой рядом с опытными актёрами. Я была словно маленькая бездомная собачка, одетая в смешные одёжки - ведь кто я была такая? Девочка, снявшаяся в сиквеле “Бриолина”! (прим. “Бриолин” - фильм, сделавший звездой Джона Траволту. Однако его сиквел, где и сыграла Пфайффер, провалился в прокате и был низко оценен критиками)

О пластической хирургии: “Я целиком и полностью за то, чтобы подправить немного тут и там - в этом нет ничего страшного. Для меня неважно, делал ли тот или иной человек пластические операции или, может, колол себе ботокс. Но если он уже сам на себя не похож, то это, конечно, заметно и довольно грустно. Окружающие могут чувствовать себя неловко, но если он сам доволен тем, что видит в зеркале, то какая разница?”

Барбара Стрейзанд
Одета в вещи из собственного гардероба, в том числе рубашку и пиджак Mr.Alex


О своей карьере: “Меня не засыпают предложениями снять фильм или сыграть где-нибудь. Я по-прежнему кажусь угрожающим объектом. Мне предлагали главную роль в фильме “Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?”, но там надо было танцевать весь фильм напролёт - я уже почувствовала себя уставшей, просто читая сценарий. Мне предлагали главную роль в “Клюте”, но я в то время кое с кем встречалась и не хотела работать. Мне предлагали сыграть в “Джулии”, но мы как раз монтировали “Рождение звезды”.

Я всё время повторяю Джейн Фонда: “Я ответственна за твою карьеру”. Ведь я отклонила предложения сняться в этих картинах, и она получила эти роли и чудесно их исполнила. Теперь же меня хотят видеть лишь в каких-то отдельных, специфических ролях”. (прим. - Джейн Фонд снялась во всех трёх фильмах, перечисленных Барбарой, причём выиграла “Оскар” за роль в “Клюте”, была номинирована на “Золотой Глобус” и “Оскара” за роль в “Загнанных лошадей пристреливают”, получила “Золотой глобус” и номинацию на “Оскар” за роль в “Джулии”)

Виола Дэвис
Платье Lanvin, туфли Giuseppe Zanotti

О том, стали ли ей предлагать другие роли после номинации на “Оскар”: “Честно говоря, нет. Изменилась моя зарплата. Изменилось то, как меня воспринимают. Характер ролей? Нет. Мне повезло, что я сыграла несколько творческих ролей, но в целом, для цветных женщин в Голливуде не так уж много возможностей”. (прим. - Виола Дэвис была номинирована как “Лучшая актриса второго плана” за роль в фильме “Сомнение” 2008 года, с Мэрил Стрип и Филипом Сеймуром Хоффманом)


Комментарии: 0

Оставить комментарий

« Фото знаменитостей на торжественном обеде Giorgio Armani и журнала Vanity Fair | Наряды Ферги, Джессики Альба и Софии Вергара на благотворительном вечере фонда Клинтона »