68й Венецианский кинофестиваль: Джордж Клуни и Эван Рэйчел Вуд представили “Мартовские иды”

02.09.11 / Джордж Клуни / Author: anna
Tags: , , , , , ,

Венецианский фестиваль не успел стартовать, а зрителей уже порадовали громкой премьерой. Джордж Клуни представил фильм “Мартовские иды”. Клуни выступил режиссером проекта, а также сыграл в нем главную роль. Здесь он вернулся к своему излюбленному жанру - политическая драма. На счету Джорджа есть роли в подобных фильмах: “Майкл Клейтон”, “Сириана”, блестящая пародия на шпионские триллеры от Коэнов “После прочтения сжечь”. Есть у него и режиссерская работа “Доброй ночи и удачи”, где он также выступил и в качестве актера.

Фильм “Мартовские иды” рассказывает о предвыборной кампании Говарда Дина, которая проводилась во время первичных выборов (праймериз) кандидата на пост президента США от демократов в 2004 году. Название отсылает нас к Древнему Риму. Иды - так в римском календаре назывался 15й день месяца. Именно в мартовские иды заговорщиками был убит Юлий Цезарь.

От истории перейдем к моде. На представлении фильма Джордж появился со своими коллегами по кадру: Эван Рэйчел Вуд и Марисой Томей.

Начнем с Рейчел, которая выбрала для красной дорожки белое платье от Alessandra Rich. Перед нами вариация на тему платья-рубашки. По-моему, это очень смелый и любопытный выбор. Рубашечный верх декорирован вставками из белого кружева. Рукава с традиционными манжетами. Талия подчеркнута довольно простым поясом с металлической пряжкой. Главное достоинство - это клешевая юбка и то, что Рейчел оставила расстегнутой свою “рубашку” настолько, чтобы можно было без труда рассмотреть стройные ноги актрисы.

Актриса дополнила платье черными босоножками на высоком каблуке от Giuseppe Zanotti. Издалека они смотрятся весьма привлекательно…

…но при ближайшем рассмотрении восторга не вызывают.

Мариса Томей выбрала более нарядное платье горчичного цвета, который на красных дорожках встречается крайне редко. В последний раз горчичный мы видели на Рози Хантингтон-Уитли, на московской премьере “Трансформеров”. Это был наряд от Gucci. В отличие от невнятного топа Рози, Мариса выбрала очень удачное платье от Marios Schwab.

Мне не очень нравится прическа Марисы, вернее то, что она отсутствует. Волосы выглядят так, словно актриса забыла про укладку. Также отмечу не очень удачный мэйк-ап. Такое впечатление, что Томей переборщила с бронзатором, к тому же, жирный блеск абсолютно не красит ее лицо.

Зато платье настолько ей идет, что на всё выше перечисленное можно закрыть глаза. Горчичный подчеркивает легкий загар. Крой достаточно простой, но декольте, украшенное бусами, очень оживляет монохромный наряд. Может, все дело в цвете, но платье однозначно заслуживает внимания.

Итак, с платьями разобрались, можно и на Джорджа Клуни посмотреть. Нет, не так. Давайте полюбуемся Джорджем Клуни! Для меня он обладает тем же эффектом, что и Аль Пачино с Брюсом Уиллисом. С возрастом все они становятся только привлекательнее.

Клуни любитель построить забавные гримасы...

Клуни любитель построить забавные гримасы...

... и подшутить над коллегами.

... и подшутить над коллегами.


Комментарии: 0

Оставить комментарий

« Красна девица: Сара Джессика Паркер в Москве на премьере комедии “Я не знаю, как она делает это” | Синди Кроуфорд и Диана Крюгер на премьере “Мартовских Ид” »