Кристен Стюарт в фотосессии сентябрьского W Magazine: о начале актерской карьеры и “прощании” с Беллой

24.08.11 / Кристен Стюарт / Author: anna
Tags: , , , , ,

На обложке и страницах журнала W magazine (сентябрь 2011) звезда Сумеречной Саги Кристен Стюарт предстала в очень женственном и, на мой взгляд, крайне удачном образе. Эксплуатация стиля 60-х годов - это беспроигрышный вариант. Помимо фото, в номере довольно большое интервью актрисы. Предлагаем самые интересные выдержки из него.

О том, как началась её карьера актрисы: “Всё вышло немного странно, потому что я была последним человеком в школе, который хотел участвовать в театральных постановках и праздниках, но мне пришлось спеть песенку на празднике, посвященном Хануке. У нас в семье никогда не отмечали этот праздник, но это было одно из тех школьных празднеств, на которых каждый должен выбрать песню или петь в хоре. Это была не обычная песня, я сейчас не могу вспомнить слова… И вот так я познакомилась с моим агентом, который тогда находился в зрительном зале. Мне было восемь лет. Мне было девять, когда я снялась в своём первый фильм, “Безопасность вещей”.

Продолжение интервью и остальные снимки из фотосессии ждут вас на следующей странице!

О работе с Дэвидом Финчером в “Комнате страха” (триллер, в котором Стюарт снялась с Джоди Фостер, Кристен играет девочку, больную астмой. Эта самая известная роль актрисы до Сумеречной Саги): “…В некоторых эпизодах мне необходимо было изображать панику в комнате. У моего персонажа были судороги. Мне было 10 лет, и у меня полопались все кровеносные сосуды в глазах, когда я изображала панику и припадки, но это было здорово”.

О пробах на роль Беллы в “Сумерках“: “Я действительно не знаю, что сказать. Я просто знала, что хочу работать в этом проекте, что и сделала. Сценарий я прочитала прежде, чем книгу. Я на самом деле прошла прослушивание прежде, чем успела прочесть книгу, что несколько необычно. Естественно, я прочитала все четыре книги за время съемок, но изначально понятия не имела, что “Сумерки” - это такой огромный проект.

О любви к вампирам: “Я, черт возьми, люблю свою героиню-вампира [смеется]. Мне было 17, когда я читала “Сумерки”, и в то время это так идеально мне подходило. В сценарии рассказывалось о молодых ребятах, которые думают, что они могут справиться с тем, с чем на самом деле справиться нельзя. И они собираются сделать это в любом случае. Потому что, почему бы и нет?.. К тому же вампиры немного опасны, а мы, девушки, любим проводить себя через испытания”.

О свадьбе в заключительной части Сумеречной Саги: “Удивительно. Это была первая свадьба в моей жизни. Это было безумно и странно. Свадебное платье постоянно доделывали и изменяли… Последняя книга “Сумерек” наполнена вещами, которые люди так долго ждали. Для меня это было настолько драматично, что становилось смешно: я выйду замуж, рожу ребенка, который будет невероятно быстро расти, попрощаюсь со своим отцом. Всего этого было так много…”

О прощании с Беллой: “Я ждала этого момента. Мне было любопытно, что я буду чувствовать. Последнюю сцену снимали на свадьбе. Каждый персонаж находился в этот момент на съёмочной площадке. К концу этого дня я была настолько вымучена, что не осознала на самом деле этот момент - это случилось позже. Нам нужно было доснять еще один момент фильма, сцену из медового месяца, и мы отправились на Виргинские Острова. После этой сцены, моей по-настоящему последней сцены, я почувствовала себя так,  будто могу взлететь вверх в ночное небо, каждая клеточка моего тела будто излучала свет. Никогда в жизни я не ощущала такого облегчения”.

Этот наряд наши читатели уже видели на Бейонсе в сентябрьском Harper’s Bazaar (Великобритания)


Комментарии: 0

Оставить комментарий

« Уилл Смит расстался с женой? [update] | Меган Фокс поправилась и похорошела »