Британскую королеву напугало платье Кейт Миддлтон

27.07.11 / Разное / Author: anna
Tags: , , , ,

На днях в Букингемском дворце открылась летняя выставка предметов, принадлежащих королевской семье. На обозрение выставили ценный антиквариат, например, произведения Фаберже. Но кого интересуют изделия ювелира, когда в соседнем зале представлен свадебный наряд Кейт Миддлтон.

Посетители смогут увидеть детали свадебного одеяния Кейт (платье, тиару, серьги, туфли), а также копию свадебного торта и букета. “Звездой” выставки, естественно, стало платье, в котором герцогиня Кембриджская (напомним, это официальный титул Кейт) венчалась с принцем Уильямом.

Автором платья стала дизайнер Сара Бертон (дом моды Alexander McQueen). Наряд обошелся Миддлтонам в 250 тысяч фунтов стерлингов. Платье расшивала вручную целая бригада специалистов.

Отделка корсажа - это не просто цветочный декор. На платье вышиты цветы, являющиеся символом Соединенного Королевства - розы, чертополох, нарциссы и листья клевера.

Во время венчания на Кейт была тиара от Cartier, изготовленная в 1936 году. Ее герцогине одолжила королева.

.

Дизайнером атласных туфель, расшитых цветами, также стала Сара Бертон. Судя по выставленной паре, по британским меркам размер обуви Кейт 5,5. По европейской системе размеров, это самый распространенный женский размер обуви:38.

Оригинальный букет понятное дело до выставки не «дожил», поэтому создали точную копию из митра, лилий и гиацинта. Подобное сочетание на языке цветов обещает долгую любовь.

Бриллиантовые серьги - это подарок родителей Кейт. Их форма напоминает фамильный герб новоиспеченных английских аристократов.

И наконец, свадебный торт. Творение британских кондитеров видимо настолько поразило гостей, что к лакомству почти не притронулись.

Правда несколько кусков все же было съедено, поэтому для выставки торт пришлось “подрихтовать”.

Нетронутым остался только один надрез. Его собственноручно сделали Кейт и Уильям.

Первыми посетителями выставки стали королева Великобритании Елизавета ІІ и герцогиня Кембриджская. Это первый раз, когда Елизавета и Кейт появляются в публичном месте лишь вдвоем.

Все было прекрасно до того момента, пока дамы не дошли до главного экспоната - платья.

По словам тех, кто находился рядом, когда королева увидела свадебный наряд Кейт, то произнесла слово “жутко”. Безголовый манекен и вправду выглядит не особо привлекательно. Однако Кейт убедила королеву в том, что это создает эффект 3D.

Платье, наверное, напугало только монаршую особу, так, как по предварительным подсчетам выставку собирается посетить 600 тыс. человек. Именно такое количество билетов уже выкуплено. Цена билета составляет £ 17,50. Выставка будет работать до октября этого года.


Комментарии: 0

Оставить комментарий

« Райан Рейнольдс и Скарлетт Йоханссон: жизнь после развода | Кейт Бекинсейл ревнует экс-супруга к Рэйчел Макадамс »