Фото знаменитостей на 83ей церемонии “Оскар”: Николь Кидман и Кейт Бланшетт

05.03.11 / Кейт Бланшетт, Николь Кидман / Author: ekorolev
Tags: , , , , , , , ,


Надеюсь, этот пост вызовет много дискуссий, так как я хочу знать ВАШЕ мнение о нарядах Николь Кидман и Кейт Бланшетт на церемонии “Оскар”-2011:) Эти две дамы были, пожалуй, единственными, кто попытался предложить зрителям нечто действительно необычное, оригинальное, не такое как всегда. Получилось это или нет - вопрос спорный.

Николь Кидман была одной из двух знаменитостей на церемонии, кто решился надеть платье Christian Dior, несмотря на скандал с креативным директором марки Джоном Гальяно. У белого платья из весенней коллекции 2009 года необычный фасон юбки, которая, к тому же, украшена изысканной вышивкой серебряной нитью в форме цветов и листьев. Когда я смотрела трансляцию, мне очень понравилось, как она выглядела, на фото - меньше, я бы сказала, что вживую платье выглядит лучше. Немного жаль, что низ юбки выглядит помятым, видимо, было трудно сохранить в целости и сохранности такое большой шлейф. Мне очень понравилось, что Николь решила оживить свой белый наряд ярким цветом туфель, надев красные Pierre Hardy. Очень хороший выбор, который лично для меня сделал наряд гораздо привлекательнее. Конечно, платье Yves Saint Laurent, которое Николь надела на “Грэмми”, нравится мне больше, но я рада, что она вновь начала экспериментировать и пытаться находить какие-то оригинальные комбинации, а не надевать одно за одним платья L’Wren Scott или Nina Ricci.

С Кейт Бланшетт у меня произошла обратная история: в трансляции, честно говоря, её платье Givenchy из коллекции весна-2011 произвело на меня противоречивое впечатление, на фото всё кажется более благоприятным. По-моему. только Кейт может достойно подать такое платье на красной дорожке, на любой другой оно выглядело бы смешно. Лично меня очень смутила овальная вставка на топе, которая с первого взгляда почему-то напомнила мне передник, и я никак не могла отделаться от этого образа. “Шарики” (назову так детали, украшающие топ и юбку Кейт) показались мне довольно дешёвыми, а жёлтые шарики на перекрещивающихся шлейках на спине и вовсе вызвали отторжение. Удивительно, но на фото действительно всё выглядит гораздо приятнее. Не могу сказать, что я прямо влюбилась в этот наряд, но в оригинальности ему точно не откажешь:)

Пожалуй, наряды Кейт и Николь были самыми противоречивыми в плане выданных критиками оценок, особенно у Бланшетт - от полного восторга до полного неприятия. Именно поэтому хотелось бы услышать и ваше мнение в комментариях:)

Николь Кидман

Детали вышивки

С мужем Китом Урбаном

Видео с красной дорожки

Кейт Бланшетт

Видео с красной дорожки


Комментарии: 6

Лиза // Март 5th, 2011 - 22:18

Николь, понравилась мне чуть меньше, чем Кейт. Может из-за оранжевых туфель, а может из-за немного тяжеловатой вышивки

[Ответить]

Лиза // Март 5th, 2011 - 22:23

Закончу свою мысль, а то случайно нажала “Добавить”))
итак, лавандовое платье на Бланшет мне понравилось немного больше, чем платье Николь. Единственный минус-желтые “пятна” на спине и у шеи. Они по-моему, сюда совершенно не подходят:)))

[Ответить]

Анна // Март 6th, 2011 - 16:35

Мне очень понравилось платье Николь. Такая богатая вышивка, а также яркие туфли к дополнению.Прическа и макияж наконец-то были нормальными. По-моему очень хорошо выглядела)
А наряд Бланшет меня не очень порадовал. Эти жёлтые шарики меня просто взбесили)

[Ответить]

елена // Март 6th, 2011 - 19:02

Я тоже за Кейт Бланшет. На ней платье сидит идеально , оно необычное - привлекает внимание однозначно. Платье Николь мне показалось простоватым. Особенно- вышивка. Мне оно напомнило тяжелое вышитое китайское покрывало .

[Ответить]

Foxy // Март 6th, 2011 - 19:48

Оба платья ужасны. У платья на Николь вообще нет формы, такое ощущение, что она носит не элегантный наряд а мешок белого цвета. Осталось лишь пояс потуже на талии завязать из бичевки.
У Кейт платье выглядит более аккуратным, но вот что курил модельер, когда рисовал фасон и все его детали мне сказать трудно. Платье похоже на кратер от разорвавшейся бомбы, а из центра торчат груди - вот это новое слово в мире высокой моды!

[Ответить]

eve // Март 9th, 2011 - 16:37

На меня платье Николь не произвело никакого особого впечатления. Силуэт платья мне показался невнятным, а серебряные “лучи” вышивки (исходящие, простите, из пупка), на мой взгляд слишком притягивают внимание к этому месту. Из-за чего, фигура Николь начинает восприниматься с ее живота.
А вот платье Кейт останется для меня такой же яркой ассоциацией Оскара-2011, как платье Bjork на Оскаре-2001. Я не считаю наряд удачным, пожалуй даже, при ближайшем рассмотрении некоторые его детали кажутся крайне непривлекательными, но в общем и целом это платье, безусловно, платье-событие. Понимаю только, что без блестящей подачи Кейт, платье стало бы безусловным провалом. По крайней мере, для меня.

[Ответить]

Оставить комментарий

« Фото знаменитостей на 83ей церемонии “Оскар”: Натали Портман и Скарлетт Йоханссон | Фото знаменитостей на 83ей церемонии “Оскар”: Мэнди Мур, Хэйли Стейнфельд, Мишель Уильямс »