Фото знаменитостей на 83ей церемонии “Оскар”: Натали Портман и Скарлетт Йоханссон

05.03.11 / Натали Портман, Скарлетт Йоханссон / Author: ekorolev
Tags: , , , , , ,


Прордолжаю выкладывать фотографии с главной церемонии года - “Оскар”-2011. Натали Портман была самой последней знаменитостью, появившейся на красной дорожке - она пришла буквально за 5 минут до начала церемонии и избежала большинства интервью. Конечно, это вполне может быть обусловлено её интересным положением, но есть и другая версия, связанная с модой. За несколько дней до церемонии произошёл скандал со знаменитым дизайнером Джоном Гальяно, уже 15 лет делающим все коллекции для Christian Dior.

Гальяно был заснят на видео в парижском баре - один из посетителей, возмущённый его поведением, решил получить видеодоказательства, чтобы впоследствии подать в суд. Пьяный дизайнер оскорблял гостей, обозвал одну из дам “грязной еврейкой” и сообщил ей, что такие как она должны умереть. На видео также слышно, как он произносит слова “я люблю Гитлера”. В сумме на него были поданы три жалобы, за которые Гальяно был задержан французской полицией. Обвинения в фашизме, расизме и антисемитизме - очень суровые для Европы и Америки, и вполне возможно, что с его карьерой покончено, по крайней мере, на какой-то период времени. Christian Dior отреагировал довольно быстро - уже на этой неделе Гальяно был уволен с поста креативного директора. Но это уже было после “Оскаров”, а до них представители бренда молчали и было весьма интересно, кто из знаменитостей решится прийти на церемонию в платье от Гальяно. Забегая вперёд, скажу, что это были Николь Кидман и Шэрон Стоун.

Возвращаясь к Натали Портман - сегодня она является лицом парфюма Miss Dior Cherie и, по некоторым данным, на “Оскары” она должна была прийти именно в платье Christian Dior. Даже если бы она просто не хотела впутываться в скандал и поэтому отказалась надевать Dior - её уже можно было бы понять. Однако, кроме всего прочего, Натали - еврейке по происхождению, как по отцу, так и по матери, так что высказывания Гальяно затрагивают и её лично. Вероятно, поэтому она сделала выбор в пользу фиолетового платья Rodarte - что, в общем-то, тоже логично, так как именно этот бренд делал костюмы к фильму “Чёрный лебедь”, за который Портман получила “Оскара” как лучшая актриса. Возможно, на красную дорожку она пришла так поздно именно потому, что хотела избежать вопросов о Гальяно и Dior. И действительно, уже после победы на “Оскарах”, когда она давала интервью в комнате для прессы, один из журналистов спросил её об отношении к скандалу, но представитель актрисы не дал ей ответить. Уже после церемонии Натали выпустила официальное заявление, в котором, в частности, сказала: “Я глубоко шокирована и оскорблена появившимся видео с комментариями Джона Гальяно. Как человек, который гордится своим еврейским происхождением, я не буду никаким образом связана с мистером Гальяно”.

Если говорить о её оскароносном наряде Rodarte, то беременная Натали в целом выглядела очень мило. Это один из лучших её нарядов за этот наградный сезон. Она выбрала туфли и серьги тон в тон к платью, но, к моему удивлению, такой “одноцветный” образ смотрелся весьма привлекательно. Сопровождал актрису её жених - танцор Бенжамен Милльпье, которого она не забыла поблагодарить в своей оскаровской речи за то, что он дал ей “самую главную роль в её жизни” - роль мамы.

Скарлетт Йоханссон, которая в свою очередь является лицом Dolce & Gabbana, к счастью, никаких проблем со своим брэндом не имела:) Не могу сказать, что я в восторге от её облика, несмотря на то, что платье было сделано специально для актрисы и второго такого в мире нет. Эти кружевные дольчегаббановские платья уже откровенно начали утомлять - по-моему, им пора найти новую струю. Из плюсов наряда - красивый цвет бордо и сексапильный вырез на спине. К минусам однозначно надо отнести причёску Скарлетт - я не поклонница причёсок в духе “я упала с самосвала”, по крайне мере, не для такого случая. Также мне не очень понравился макияж глаз - цвет и обилие теней не очень в тему.

Кстати, загадочным молодым человеком, которого Скарлетт привела с собой на церемонию (я писала об этом в своей твиттер-трансляции), оказался её агент Джо Мачота.
Остальные фото и видео Скарлетт и Натали ждут вас после клика!

Натали Портман

С женихом Бенжаменом Милльпье

С Джеффом Бриджесом и заветной статуэткой

Интервью с красной дорожки

Оскаровская речь Натали

Скарлетт Йоханссон

Со своим агентом Джо Мачота (Joe Machota)

Видео с красной дорожки (звук, к сожалению, не совсем совпадает с картинкой)

Скарлетт и Мэтью Макконахи представляли номинантов на “Оскаров” за лучшую работу со звуком


Комментарии: 4

Лиза // Март 5th, 2011 - 15:36

Натали, выглядит очень свежо. Беременность ей к лицу:)
У Скарлетт, неплохой наряд, но мне не нравится черная подкладка под платьем, сильный контраст с лифом актрисы и ее кожей:))

[Ответить]

елена // Март 6th, 2011 - 19:10

Согласна с Лизой относительно Скарлет. Платье не “оскаровское”.Прическа -ужас, ее просто нет. Натали всегда миленькая. Платье понравилось - и цвет и фасон. Не понравились босоножки. Уж очень простые на фоне платья и пальчики ей не надо выставлять .

[Ответить]

Foxy // Март 6th, 2011 - 20:40

Натали очень мило выглядит. Несмотря на большое количество такани в платье оно совсем не кажется тяжелым. Полы из полупрозрачного материала придают всему платью легкость и воздушность.
По поводу Скарлет согласен с Лизой и еленой. Черная подкладка бросается в глаза и выглядит какой-то безвкусной. Не покидает ощущение, что внешний лоск наводился на скорую руку после длительного перелета или переезда.

[Ответить]

елена // Март 20th, 2011 - 15:47

После просмотра “Черного лебедя” заново открыла для себя Натали Портман. Не скажу, что фильм меня впечатлил - нет. Сюжет предсказуем, неприятный для меня налет пошлости. Но сама Натали сыграла великолепно, меня поразил ее талант балерины. Я не знала , что в прошлом она занималась балетом. Как известно, это очень тяжелое ремесло и изображать балерину не каждому под силу. Натали - браво!

[Ответить]

Оставить комментарий

« Фото знаменитостей на 83-ей церемонии “Оскар”: Гвинет Пэлтроу и Дженнифер Лоуренс | Фото знаменитостей на 83ей церемонии “Оскар”: Николь Кидман и Кейт Бланшетт »